Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 20.10.2020, 19:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мне так понравился рассказ, что я решил написать по мотивам. Единственное, пока не знаю место действия. Либо герой будет храбрым и отважным белорусским омоновцем, который избивает велосипедиста и ломает ему колёса, а потом дубасит парочку влюблённых... сбивает грузовиком какую-то сволочь...
Скрытый текст - про всякую сволочь...:
Watch on YouTube


А потом он на пенсии, его мучат кошмары, на него нападает банда подростков и он мастерскими приёмами им откручивает головы и получает медаль. Кажется, хороший получится рассказ. Или лучше убрать политику и вместо омоновца будет гитлеровец в альтернативном мире. Он просто выполнял приказ (слеза), просто был хорошим исполнителем. После победной войны его мучат кошмары, но...

Но как это всё относится к рассказу? Ведь нельзя же сравнивать инопланетную мразоту с евреями или русскими, или даже белорусами? У инопланетной мразоты ведь три глаза и целых четыре руки! А ещё инопланетная мразь патологически тяготеет к разбоям! Такая уж у инопланетной мрази природа, вкупе с патологической мстительностью.

Если же отставить совершенно дурную идеологическую основу рассказу (ой, смотрите какой великий моралист кинул предьяву, как будто бы у Ранго в рассказе однажды ходячий труп не "покрыли"), то мне скорее не понравилось, но по причине некоторой затянутости и, отсюда, скуки. Герой обсуждает картины, рефлексирует, снова рефлексирует, крошит врагов в капусту с помощью читов, рефлексирует вместе со мной под выложенными в лоб объяснениями происходящего, конец. С другой стороны, можно похвалить автора за цельность истории. Всё ясно, все ружья выстрелили, история понятна, ничего не осталось за кадром.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием