Тема: Эльфы
Показать сообщение отдельно
  #238  
Старый 01.02.2010, 16:18
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Хоть я и не являюсь поклонником эльдар всё же доверять слову Хаоса не совсем разумно:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Встретят ли эльдар врага лицом к лицу в битве? Нет, эльдар убегут. Назовите мне хоть одну великую победу эльдар. Нет таких.
Не правда - верно то, что большую часть битв они избегают, оно и понятно, учитывая их количество и опасность попасть в лапы Слаанеш. Но при крайней необходимости они вполне могут дать бой лицом к лицу ,причём на такой бой придут все сыны Эльдаров будь то Лорды Фениксы или Изгнанники как это было на Харане где открылся предсказанный Ультраном прорыв в варп-пространство.

Цитата:
Назовите мне хоть одного великого героя эльдар. Таких нет.
Ну тот же Ультран невероятно сильный мистик и ясновидящий. Есть и другие.

Цитата:
Что, в общем-то, не мешает им быть регулярно битыми как войсками Империума, так и Космодесантом Хаоса...
Что верно и в обратную сторону. Темболее успехом можно считать и косвенные победы достигнутые хитрыми манипуляциями которые сталкивают противников друг с другом позволяя достичь успехов или своих целей без потерь и единого выстрела.Хоть конечно свой статус они потеряли и победы,если случаются,по большей части являются локальными.

Цитата:
Стоит, однако, учесть, что Эльдар - мастера скрытности и внезапных атак. В этом они действительно достигли величайших высот. Вся их тактика построена на принципе "hit and run" - этим они и спасают свои бесценные шкуры. Но ведь когда-то Империя Эльдар была величайшей силой в этой Вселенной...
Ну вот их малочисленность и проблема перерождения является причиной такой тактики. Так что тут дело не в том что они трусы или не умеют сражаться а в выживание эльдар как вида вообще.

П.С. Обычно такой скрытной тактики и тонкой манипуляцией эльфы придерживаются во многих фэнтези вселенных и книгах что создало им образ стреляющих из далека хлюпиков.Даже не припомню что бы где-то читал про "здоровых" эльфов,поправьте если не прав.
__________________
Нек Деус интерсит

Последний раз редактировалось NightsOmen; 01.02.2010 в 16:20.
Ответить с цитированием