Тема: [игра] Техно-Элементали
Показать сообщение отдельно
  #344  
Старый 09.12.2010, 13:58
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Лишке становилось все интереснее... Мало того, что странник был ей совершенно незнаком - хотя поселок маленький, и откуда бы здесь взяться незнакомцам? Он говорил странные вещи, делал странные вещи, и похоже, сам шпионил... А Лишка - шпионила за шпионом...

Послушный ветер, ставший почему-то ее другом, доносил ей каждое его слово, его запах - запах пота, кожи, шерсти и металла... Она слышала каждый шаг и впитывала - ей казалось, от этого странного человека что-то зависит...

Неожиданно, "обьект слежки" ударил кулаком в столб. Лишка ожидала крик и запах крови - таким глупым поведением странник должен быть сломать себе пальцы и рассадить их до мяса. Ан нет - каким-то образом ему удалось сломать столб!

Лишка принюхалась... Ей показалось, что рука пахнет как-то странно... Но по запаху можно было не так много сказать. Чтобы получше разглядеть, она подошла поближе.

Снег скрипел под ногами, и этот звук казался ей оглушительным. Проклятый снег! Правда до этого он ей нравился, она с удивлением и удовольствием разглядывала эту новую для нее вещь... Но сейчас он жутко мешал - еще немного, и снег выдаст ее с головой...
Лишка пригнулась, скрываясь за сугробом, подбираясь все ближе... и тут девушку пронзил испуг: а вдруг пар дыхания выдает ее! Она немедленно прикрыла рот шарфом и задвигалась быстрее... ТОлько бросить взгляд на руку незнакомца - и обратно, на безопасное расстояние...
Мягкий снег предательски скрипел... Она попыталась делать более редкие, но широкие шаги, двигаясь почти прыжками... И тут... Неудачный шаг - и она провалилась по колени в яму, скрытую под рыхлым снегом!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.