Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.10.2015, 11:37
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дунот Хайд Посмотреть сообщение
Оборвали чуть и не на самом интересном. Нельзя так делать, нельзя.
А страшно было дальше писать. А ну как Джо свихнётся на почве влюблённости, плюнет на мечту, заживёт счастливым домохозяином? Мне всё-таки хочется думать, что хоть частично его смешные мальчишеские мечты воплотятся в жизнь =)

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Короче, не понял причины, почему так произошло в рассказе, но мало ли. Технологии уменьшают необходимость в силе и, видимо, что-то поправили в геноме.
Спасибо за отзыв, очень познавательно =) С указанными произведениями не знакома, но на новизну и не претендовала - несложная и благодатная идея, с очевидностью она не мне первой в голову пришла. В рассказе так произошло потому, что прилетели инопланетяне и подарили человечеству звездолёты на эмоциональной тяге, и слабый пол с ентой техникой справлялся не в пример лучше. Небольшая спекуляция с моей стороны на той идее, что женщины более чувствительны. А за несколько сотен лет произошла и небольшая гормональная подстройка к новым социальным ролям.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
но где сама история? С моралью, выводами?
Сама история - это история идеалистичного юноши, раздираемого противоречиями. Мир требует одного, ты хочешь другого - и приходится вам как-то друг к другу подстраиваться. В основном - тебе, конечно. Ну и фоновая история о том, что человечество, при всей нынешней "тенденции к равноправию", всегда найдёт, кого поугнетать. Природа наша такая. ХЗ, есть ли здесь мораль или выводы. Просто лично мне захотелось поразмышлять вот на эти темы
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием