Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 12.01.2010, 17:07
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Скрытый текст - Сквозь зеркало, или что увидела Алиса.:
Эллис Косс. (CoollStalker)
Что меня подвигло?! Я бы это ЧТО, так подвигла бы! Нет! Ну чё за дела?!
Была простой монашкой…. Ну ладно не совсем простой, и не совсем монашкой. А стоило этого хлюпика…
Ладно, ладно. Не дуйся! Я понимаю, что ты старался меня спасти. Но не таким же путём. Кто тебе вообще позволил, разрешать, этим консервным банкам, на ходулях прикасаться к моему телу? Лучше бы я сдохла, там же на месте, в степи, чем лежать теперь в этом запаянном контейнере, в какой-то вонючей и зелёной жиже, и ещё истыканной кучей трубок подсоединенных…. Нет ну ты мне скажи, я тебя просила об этом? На кого я теперь похожа?!
Так мало того. Ты ещё повёлся и на их уговоры? Я вообще-то хотела в Париж. А это что?! Куда нас забросили эти твои чугунноголовые приятели, инопланетяне…. Ах они не твои приятели?! А чего тогда повёлся на их предложение? Интересно было посмотреть на новые миры? А когда они меня подсоединяли к ЭТОМУ!.. Тоже интересно было, чего из меня получится?!
Что это за место такое? ЧТО?! Ах, они сказали, что здесь возможно многое? Что если мы выиграем этот конкурс то, возможно, что-то изменится? Так возможно, или точно?!
Ну ладно…Ладно, успокойся. Я не хотела тебя обижать. Я же тоже не зверь, но и ты меня пойми. Продираю я свои гл… Кхм! В общем, теперь уже не важно чего. И чего же я вижу, что открывается чёрная воронка и нас в неё засасывает. Кругом свист, град камней и ещё не известно чего. А потом нас выплёвывает.… В буквальном смысле этого слова. В центр огромного зала. И все от нас шарахаются в разные стороны, а ты ещё и руля вывернуть не можешь. Чуть котейку не задавили по твоей вине.
Кстати, а ты не знаешь, чего он лысый такой? Это чё, он с перепугу облысел?.. Порооода такая?.. Бррр!
Ну, он та хоть живой!
А вот на кого я теперь похожа? Стыдно ведь! И знаешь, как хочется курить?
Дьявол!!! Это что, я теперь не смогу выкурить ни одной сигары?! Нет, ты точно не доживёшь…
Тпрууу! А ну-ка тормозни возле зеркала! Это чего такое?! Тебе кто позволил, цвет менять?! Что, это тебе предложили те чугунки? А ты у меня позволения спросил?! Нет, люди, ну вы только посмотрите на этого инициатора!.. Что успокойся?! И не подумаю! Мало того, что вы мен впихнули в груду этого старого и ржавого металлолома, так ещё и в жёлтый цвет перекрасили! Это что, теперь прикажешь, ученичков развозить? Да они заплюют мне весь салон…. Чего? Он у меня и так на сарай похож? Ну, знаешь! Я его спасла. Можно сказать из пасти голодных монстров выдернула. А он так обо мне.…
Тьфу ты! Я больше этого не вынесу.
ХОЧУ ВИСКИ И СВОИ ЛЮБИМЫЕ СИГАРЫ!!!!
А это ещё чего за мужик в красном? Кардинал?! Так это его котейку мы чуть не раздавили? Жаль…
Ээээ, монсеньор, Вы меня не так поняли! Я имею ввиду - жаль, что мы напугали вашего питомца. Приятная киска. Хотите, мы Вас прокатим с ветерком… по залу?
Ах, вот оно что? Вы бы хотели знать, чего нам даст наше избрание? И чем мы можем помочь, тем, кто в нас верит? А я уж подумала, вы любите быструю езду.
Ну, тогда для начала полный бак саляры. И не разбавленной, а евростандарта. Да и маслица желательно свежего залить. И сиденья в салоне сменить, на помягче. Ну и уж раз перекрасили в жёлтый цвет, то пристроить в какой-нибудь, приличный колледж, где ученики поприличней. А не то я за себя не отвечаю. Всех…Ладно о наказаниях не будем.
Желательно конечно меня бы вытащить ОТСЮДА… Что?.. Это уж как-нибудь сами. Ну, хорошо не буду настаивать. Главное чтобы мой напарник, был всегда рядом со мной, а там уж мы выход найдём.
А по поводу обещаний.
Ну что ж. Хочу сказать, что всегда можете рассчитывать на мою помощь. Если надо Вас доставить в какую-то точку мира, о которой я в курсе, всегда спрашивайте нас с напарником. Домчим с ветерком. А если надо излить душу.… Да ради Бога. Только не забудьте прихватить с собою, хорошую сигару и виски покрепче. Хоть посмотрю на них во время нашей с Вами беседы.
Конечно, можно тут ещё наобещать с три короба. Но я скажу так. Самое главное, что бы рядом с тобой были всегда твои верные друзья, готовые прейти к тебе в трудную минуту на помощь. Так что всегда рассчитывайте на нашу пару, чем сможем, поможем.
Даже если нас не изберут, всё эти слова остаются в СИЛЕ. Вы всегда нас можете найти на дорогах этого огромного мира.
Вперёд на встречу ветру и яркому солнцу!
Главное полный бак горючки, безотказно работающий движок, и новенькие надёжные покрышки.
А чего ещё надо, старому ржавому, школьному автобусу!

Николя Фауст Карнеро. (Jeremiah)
Переход прошёл успешно! Ура! У меня получилось! Всё-таки от этих сущностей иногда есть толк! Эллис злится за то, что она теперь автобус!
Эй! Всяко лучше так чем никак. Я потом что-нибудь придумаю! Обещаю!
И вообще тебе кто-нибудь говорил, что ты слишком эмоциональна? Выпусти меня! Чуть кису не придавила! Руль бы я вывернул, если бы кто-то нам хорошо известный не упирался! Не знаешь такую барышню? Кстати, ты не жёлтая, а золотистая!
Зачем мы здесь.
Это Мирф! Параллельная вселенная знаний! Рай для изобретателей! Ты же хочешь опять стать человеком? Ну, или хотя бы человекообразной, это как пойдёт...
Курить вредно! Пить противно! Но ежели приспичило, залей в бензонасос. Почему ты всё время жалуешься? Разве можно быть такой врединой? Ну, автобус и что?
Месье Кардинал! Не слушайте эту глупую женщину! Что подвигло, говорите? Мне нужно вернуть прежний вид Эллис и спасти мой родной мир! Правда, очень очевидно и банально? А что делать, не мы такие жизнь такая!
Попали мы сюда по моей инициативе, так как я считаю это единственным оптимальным вариантом. Проход между мирами создал я! Причём этим фактом я очень и очень горжусь и абсолютно не хвастаюсь! Узнал о существовании этого мира из легенд инопланетных захватчиков. Собственно они-то и помогли технически.
Что даст избрание? Засыпали, прям вопросами. А у меня почти такая же киска дома во Франции живёт.… Только моя, уж простите, гораздо красивее. Канадский сфинкс у вас насколько я вижу. Сил поинт? Голорожденный? Выставляете?
Ах! Да! Избрание! Мне, собственно, к вам в библиотеку надо. Но ежели изберёте, то жить будим в справедливости, строгости и законности, как и положено! И доступное высшее образование, разумеется!
Так, где здесь библиотека?

__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 12.01.2010 в 17:10.