Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.08.2010, 14:58
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Этот Холмс поначалу вызвал у меня когнитивный диссонанс (и не спрашивайте, что это значит), но уже к середине первой серии привыкла. На мой взгляд, очень аккуратно и качественно перенесли старые истории в современность (я, вообще-то, большая поклонница Дойла). Самое главное -на месте ;)
Прекрасно, что сюжеты создатели придумали свои, хотя и "по мотивам". Позволяет смотреть как совершенно новую историю. Ну, может быть, не совершенно новую. Но и как фанфик это не выглядит, в отличие от фильма Ричи (против которого я, кстати, ничего не имею. Он мне понравился!).

Игра актёров, музыка и пейзажи Лондона - это можно даже не упоминать, все мы знаем, как с этим делом в британских сериалах ;) на 5+

Вобщем, я снова запуталась и забыла, чего хотела сказать, а это верный признак - мне понравилось :)
Главное у сериала есть - он цепляет чем-то. Кто-то просто любит всё, связанное с Холмсом, у кого-то стойка на волшебные имена британцев, кто-то фапает на главную парочку... Я вот не из первых и (Холмса люблю, но кактусы жевать не стану, не тот случай), не из вторых и уж точно не из третьих (оба актёра внешне совсем не в моём вкусе, и я 99% не-слэшер). Однако же понравилось, всё понравилось, и ОЧЕНЬ.

Если что и портит сериал - он короткий. Одна история - 90 минут. Больше, чем стандартная серия, но их всего три! А в эти три раза по 90 минут надо впихнуть запутанные детективы. И времени почти не остаётся на святое - милейшие домашние сценки с Ватсоном и Холмсом, на их общение между собой в перерывах и в процессе расследования. А это ведь не просто фансервис, для образов это немаловажно. В результате остаётся впечатление чего-то большого и прекрасного, наполовину завешенного одеялом.

Вобщем, вот :)
Дайте мне ещё! Даёшь нормальный сезон в 12-13 серий! А лучше - два...

ЗЫ: Хотя внешность Бенедикта (LOL) мне не очень, но голос и вправду обалденный.
ЗЫ№2: Если у вас создалось впечатление, будто я сегодня страдаю косноязычием или неудачно косплею Йоду, я не буду оправдываться... но мне правда солнышко голову напекло...
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.

Последний раз редактировалось Madwit; 08.08.2010 в 15:03.
Ответить с цитированием