Показать сообщение отдельно
  #7639  
Старый 25.06.2023, 18:44
Аватар для Marinoid
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2021
Сообщений: 17
Репутация: 14 [+/-]
Я люблю современную писательницу Иду Мартин (Наталья Платонова). Ее первую книгу "Дети Шини" мне подкинул фикбук. Это было захватывающее путешествие школьников, которых обвинили в суициде их ровесницы. Долгое время личность Иды была, можно сказать, анонимна (ну или я просто не копала так глубоко), поэтому я думала, что либо она сама была недавно подростком (на момент прочтения Детей, мне был 21 год) и является плюс минус моей ровесницей, либо она достаточно взрослая, чтобы у нее были свои дети-подростки, потому что тема подростковых проблем очень хорошо передается во всех ее книгах. К слову, со вторым вариантом я угадала:D
Далее идет "То, что делает меня". Основная линия о парне Никите, которому пришлось переехать к отцу и уживаться со своим сводным братом с прозвищем Дятел. Произведение, как и Дети Шини, окунает читателя в ненормальные приключения школьников, господи, я бы и подумать не могла, что такое вообще может быть. Нет, там нет фантастики или фэнтези, просто в мои подростковые годы все было как-то гораздо спокойнее:D
Следующая книга - Время. Ветер. Вода. Главная героиня - 16-летняя Вита, что значит "жизнь". Очень опекаемая сильно любящими ее родителями, верит в чудеса и пишет сказки. Однажды ее оставили на месяц жить одной и она тут же вляпалась в ооочень удивительное и опасное приключение с тремя новыми знакомыми: амбициозной Викой, музыкантом Артемом и его другом Максом. Приключение не только общее, но и для Виты это становится преломным моментом. Радует переплетение персонажей из предыдущих книг.
Твой последний шазам и все зеленое - конкретное переплетение и взаимодействие главных (и не очень) героев всех трех предыдущих книг.Конечно же с приключениями, разборками, любовью и прочим интересным.
Только не для взрослых -еще одни приключения уже знакомых персонажей, но вот с каждой книгой они становятся старше и проблемы "взрослеют" вместе с ними.
Пуговицы - уже о новых героях, там присутствует элемент мистики. И не смотря, что это вообще другая история, там опять же есть кое-кто из предыдущих книг.

Сейчас я читаю "Пусть это буду я", прочла где-то половину. Пока никто из знакомых не встретился:D История о двойняшках - Люсе и Коле, которые приехали жить к знаменитому писателю в Москву, чтобы стать прототипами главных героев его новой книги. Странные жители других квартир, которые живут при писателе, странное поведение самого писателя и прочие детали дают понять, что все не так просто в казалось бы их новой лучшей жизни.
Ответить с цитированием