Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 23.11.2012, 07:39
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
За 2 часа?
Форум МФ никогда не был посвящён одной литературе. "Серьёзные темы" и "Кино" обсуждаются очень активно, если вы взглянете повнимательнее. И да, постами типа "скорбим..." вряд ли можно завязать увлекательный диалог о литературе.

Что касается Камши - судя по вашему сообщению, "почитал отзывы" - а саму книгу, стало быть, не читали? Так может, стоит для начала составить собственное мнение? А то, знаете, некоторые "Прометея" и "Дредда" записали в шедевры, почитав отзывы с предпоказов.
Вроде бы за день, а не за 2 часа.

Я могу быть не прав, но все же в свое время регулярно приходил на форум именно почитать пикировки по поводу книг, серьезных тем и фильмов, а изредка даже чуток поучаствовать. Здесь они были существенно интереснее, конструктивнее и аргументированнее, чем на более специализированных ресурсах. Для тех кому уже давно за 18ть - форум именно этим и был ценен.

А что по творчеству Веры Викторовны, я все же буду ждать полного окончания цикла и тогда возможно читать. Учитывая судьбу Арции и явное выбивание денег из читателя на новых 100500 томах - сейчас смысла не вижу, тягомотина была уже в предыдущем томике на который были относительно положительные отзывы, а уж если на текущий ругаются, то сомневаюсь в необходимости спешить с ним.

Возвращаясь же к оценке в номере: 9-ка - это балл книги-шедевра. Гиперион, НонЛонДон, Река богов - вот девятки, даже Мартин с его Пиром Стервятников получил всего 8, хотя книга существенно динамичнее и интереснее была. И тут 9 на подтом-тома-тома серии вырождающейся во внеклассное чтение для фанатов )))) может кто-то воспримет это по другому, но для меня это чистый маркетинг.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=

Последний раз редактировалось The_Cat; 23.11.2012 в 07:41.
Ответить с цитированием