Показать сообщение отдельно
  #2715  
Старый 02.10.2015, 13:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что тебе не нравится то, что допущения в этих фильмах нелогичны? Или что не так с допущениями?
Понимаешь, сказки и фантастика, это не просто фантазия. Вот, во сне может быть что угодно, за что я терпеть не могу сюжеты, построенные на сновидениях, когда история закручивается, ждёшь разрешения и хлоп – герой просыпается. Это спекуляция.
Так вот, сказка тоже должна существовать в рамках определённых сказочных правил и законов. Это фундамент любой истории. Зритель/читатель строит на нём свои размышления и только так вовлекается в произведение.
Это требует внимания к мелочам. На что-то можно закрыть глаза, допустить, но с ключевыми вопросами так нельзя. Моменты типа: «а тут героиня начинает всех убивать», требуют проработки. Про убийства в «Петле времени» очень хороший пример. Это событие не укладывается в рамки преподнесённого мира и мир начинает казаться надуманным, фальшивым. Ведь автор противоречит себе. Им же введённым законам.
Мне интересна сама задумка с закольцованностью, но меня убивает её реализация.
1. Как появился первый корабль? Когда они первый раз взошли на борт – никто их не убивал.
2. Почему нужно убивать? Этот переход к убийствам внезапен и необъясним. Если ты увидишь своего двойника, бросишься на него с топором?
3. Если девушка ходит по кругу, начиная с отплытия яхты, и знает это: А – пора бы ей сдохнуть; Б – пора бы ей поменять схему.
4. Трупы накапливаются, а кровь нет? Паренька затылком на чистенький штырь каждый раз насаживают. И топор возвращается на своё место.

И я не отслеживал такие моменты, их море.
Общая непроработанность настолько лезет из всех дыр, что картину абсолютно невозможно воспринимать. В фантастике тоже присутствует здравый смысл. Должен присутствовать :)
Надеюсь, у меня получилось объяснить :)

А я подсовывал тебе "Забавные игры (2007)"?
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 02.10.2015 в 13:27.
Ответить с цитированием