Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 04.03.2011, 08:41
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Мастерска шляпника

Чай уже остыл... Остыл... Остыл!!!
Бож ты мой, это ж надо было опять забыть о том, что надо соблюдать правила этикета! Вспомнив о своих былых ляпах, я начал бегать по общественной столовой, спотыкаясь и кланяясь направо и налево, пару раз отдавил Вальту ногу, выслушав занудную лекцию на тему того, как за такие провинности казнили на западе Шотландии и каким напитком дивной крепости они при этом запивали свое горе от нестерпимой боли, но это не важно... Важно было другое - мозг мой по прежнему витал высоко в облаках, при этом как гутаперчивый мячик изредка приземляясь на землю и отскакивая обратно. Так вот, на этих самых граничных состояниях и держалась, по видимому, моя шляпа... Ладно, раз уж двум мирам в моей голове суждено конфликтовать и с этим ничего не поделаешь, придется подстраиваться по обстоятельствам. ЧАЙ! Холодный!

Надо сказать, что, вообще, утро выдалось довольно милым - то казнить хотят, то по макушке погладить, то научить этикету... А вот шляпу никто искать не хотел. Вывод - правильно, если гора не идет к Додо, то Додо... вымирает, очевидно... вообще грустная история с этими Додо, Рэрэ, Мими... и так далее...

А пока мозг был в граничном состоянии надо было срочно приготовить персоналу что-нибудь пожевать. Хавчик, конечно, был тот еще:
- вареные рыбьи плавники
- запеченные лягушачьи лапки
- жареные куриные ножки
- и на сладкое припудренные сахаром лепестки гигантских роз

из означенного меню годилось для повседневного питания в лучшем случае 10%, поэтому надо было срочно связаться с мореходами для обговорки плана по выполнению месячной нормы рыбного промысла. К тому же, помнится, капитан не раз хвастался своей ловкостью и любовью к рыбалке на больших глубинах. Привез бы пару кракенов для персонала - вмиг производительность повысится!

огорчало только то, что Алиса так и не испытала на моих образчиках новой формы еды - недавно привезенная клюква в сахаре искренне меня пугала - сочетание красного и белого обычно наводит на мысль о не сочетании этих двух цветов... Кто знает, можно ли вообще употреблять это в пищу, поэтому я отдал Алисе полную коробочку этого странного предмета питания. Может, наестся.

Что до остальных, то надо было придумать новое меню - а то в мире с ограниченными вохможностями можно нажить неограниченное число народу, недовольного твоей работой... Чтож, приступим к приготовле... ДА ЧТО Ж ТАКОЕ, ЧАЙ ВСЁ ЕЩЕ ХОЛОДНЫЙ!

Где шляпа в конце концов?! О_О
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 04.03.2011 в 08:44.