Показать сообщение отдельно
  #600  
Старый 22.04.2021, 21:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 43,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Но очень хочется. Может, когда-нибудь научусь. Эротика привлекает взгляд, расслабляет, зажигает, заставляет желать невозможного, иногда думать. Иногда очень долго думать. Иногда из этих дум выходит что-то новое и существенное. Вроде весны. Что задевает жабры души. Заставляет мозг и тело дышать чем-то настоящим, чему ещё пока не придумали название. Потому что тем, чем дышать невозможно, уже в современном мире больше чем достаточно. Лично я не могу больше дышать смрадными сводами моральных правил и трупными законами, поддерживающими ограниченное число людей. Остальные же просто за людей не считаются. Это бред, это издевательство, это... это просто невозможно. Планета Земля не для того предназначена, чтоб кто бы то ни было считал себя царём и богом, не имея ни малейшего понятия, что боги представляют из себя на самом деле.
Пока рисую, в комнату входит супруг. Смотрит, что преобразовывается из под моего карандаша. А преобразовывается под карандашом война тел, война света и тени, за образами можно разглядеть войду двоих в одной постели. Яростную, отчаянную, и всё же эротичную.
Супруг обнимает меня, чмокает в щёку и высказывается.
– Ты такая милашка, когда дурочка.
Карандаш дрогнул в моей руке, сделал неправильную линию. Начинаю её дополнительно заштриховывать, создавая эффект, что так и задумано. А спутник жизни уже открыл рот, и я представила, что сейчас снова будет вещаться про лодки, про которые сейчас слушать не хотела. Поймёт или нет, что сейчас ему лучше уйти? Поймёт или нет?
– Я заказал киль. Старый оказался совсем не годным. Понимаешь, киль такая важная часть лодки, что без него не поплывёшь, а стоит он дорого.
– Ага, – соглашаюсь я.
Слух отключить не успеваю, да и не хочу. Мне нравится звук новой линии, создаваемой карандашом по бумаге. Сухой, отрывистый, щекочущий... А вслед за ним цветной штрих, оставляемый палочкой с грифелем, который делает рождающуюся картинку объёмней.

1 623
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием