Показать сообщение отдельно
  #2482  
Старый 18.10.2020, 15:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Что-то мне везет в рулетке на фильмы про раскаявшихся преступников. То мне выпали «Мы - Миллеры», а теперь «Доля ангелов». Только вместо залихватского экшена с примесью черной комедии, у нас тут история об оступившихся людях, которые хотели своими мечтами устроиться в обществе и достичь своего маленького счастья. Здесь даже не о том речь, что они толком не представляют, как достичь этого. Ведь в жизни не так важно - легок труд или не так труден, или справедлив ли этот успех наших стараний, а о том, способны ли мы, право ли имеем. Но когда в это уравнение грез вовлекаются лица, что вовсе далеки от мысли бить успешным, то наш взор устремляется под еще более острым углом на ситуацию.
В этом фильме режиссер смог показать, что даже у недотеп возможен счастливый финал. Ведь даже самый сложный человек может ужиться в мире с окружающим его миром. И если посмотреть на то, как менялся Робби на протяжении всего фильма, то с момента его «отцовства», он кардинально меняется - от пройдохи до человека с желанием подарить своему ребенку более привлекательную жизнь. И как бывает в современном британском кино, все это показано через картину черного юмора, от которого периодически появлялось желание поставить фильм на паузу.
Как итог, я бы не советовал этот фильм. Он гораздо слабее «На игле», если брать фильмы подобной категории. Очень поверхностно показана основная история с кражей алкоголя, а морализаторство временами перегибает палку.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием