Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 05.10.2020, 16:11
Аватар для Селена Энзо Никс
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 79
Репутация: 5 [+/-]
Абзац с "У":

Удар в грудь сбивает с ног. Ветка пытается вцепиться в лапу. Упираю ладони в землю, оттаскиваю тело в последний миг. Пытаюсь встать. Еще одна ветка опрокидывает. От удара темнеет в глазах. Откатываюсь в сторону. В лицо летит каменная крошка. Третья ветка бьет рядом, раскалывает камни.

Удар за ударом. Падение за падением. Тварь играет со мной. Забавляется, перед тем как сожрать.

Ухожу от удара вправо и бью с размаху кулаком в самый угол ощерившейся пасти. Тварь лишь слегка дергает веткой. Пасть изворачивается, пытается укусить. Бью еще раз и еще, словно пытаюсь избить камень.

Удар сверху вжимает в землю. Задыхаюсь, перед глазами красная пелена. Вцепляюсь когтями, рву плоть. Оно ревет. Визжит. Ветви бьют, хлещут по стенам, по земле. Игры закончились. Теперь оно жаждет убить.

Увоарачиваюсь. Бегу на двух лапах. Слишком медленно. Опускаю ладони на землю, бегу на четырех. Так хорошо. Так правильно. Перепрыгиваю ветку. Подныриваю под следующую. Судорога проходит по телу твари от извивающихся корней до рогатого черепа. Ствол выгибается, закидывает голову назад. Рывок, и рога протыкают меня насквозь.


Абзац с "Я":

Я не знаю ответа до сих пор. Тогда, на Ксандре, я не знал и вопроса.

Я поднялся на вершину высокой дюны. Ветер срывал с вершины песок, неаккуратными мазками размазывал его по бледно-голубому небу. Швырял в лицо. Песчинки ударялись о защитное поле капюшона с еле слышимым треском.

Я хотел осмотреться. Может быть, увидеть границу пустыни или, на худой конец, оазис. Да, хоть что-нибудь кроме песка. Вместо этого, я попал под порывы ветра зарождающейся бури. Лапа, делая очередной шаг, не нашла под собой опоры и провалилась. Я раскинул руки, пытаясь остановить падение, но только зачерпнул две горсти песка. Я падал всего мгновение, а в следующий миг уже лежал на холодной каменной поверхности. Я успел сгруппироваться. Приземлился на лапы, но удар о камни стоил вывихнутого плеча и саднящей раны на боку.


* * *

Если ты посмотришь на текст, легко заметишь много "Я" в начале абзацев. Они идут по 2 подряд, или повторяются через абзац. Это технический дефект, легко устраним.

О морали: мораль есть у многих высших животных. Это свод неких правил, за нарушение которых сородичи могут наказать. Мораль - это хорошо.
Ответить с цитированием