Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.10.2020, 00:49
Аватар для Селена Энзо Никс
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 79
Репутация: 5 [+/-]
  1. Сюжет слаб, но я не стала бы это преподносить как главный недостаток. Можно вообще без сюжета обходиться.
  2. Имя Джи у меня [ненужно] сассоциировалось с Брунен Джи. Понятно, что трудно с именами, но, тем не менее, что есть, то есть.
  3. Создаётся впечатление, что ГГ туповат — он мыслит идиотскими фразами. Это недостаток, если, конечно, это не было задачей автора. А если было — непонятно, в чём смысл такой подачи ГГ.
  4. Слишком мало слов "сказал", и много других неуместных заменителей (заорал — 6, удивился — 5, усмехнулся — 4, закричал — 3, крикнул — 3 и т.д.). Это производит неприятное впечатление «сырого» текста, непрофессионализма.
  5. Наверно текст ориентирован на детей, т.к. простое понятие "мораль" окутано ореолом тайны, словно это нечто архисложное. Туда же этика. На самом деле это простые понятия.
  6. Слово Максима повторено 13 раз, и это слишком много для такого редкого в обиходе слова.
  7. Тумблер — 5 раз, хотя и 1 раз много для "тумблера". Гравитационный кокон, и "тумблеры" с "панелями" как-то не укладываются вместе в одном хронотопе.
  8. 5 абзацев подряд начинаются с буквы "У", 3 с — "Я" (несколько раз к тому же по тексту). Это странно выглядит.
  9. Грамматических ошибок многовато. Даже не знаю, чего больше — их или восклицательных знаков, а последних — десятки. Это чересчур.
  10. В целом читать текст для меня было пыткой, сцены обмена ударами так и не решилась прочитать — архискучно.
Есть и хорошая новость: присутствует творческий задор; если это первый-второй-третий рассказ автора, то у него впереди неплохие тексты. Желаю удачи и благ.

Последний раз редактировалось Селена Энзо Никс; 04.10.2020 в 11:37.
Ответить с цитированием