Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 06.08.2017, 19:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дымка, а хоббит уместнее? там ещё более неподходящий пример: книжка одна, небольшая, а кино раздули втрое больше. здесь ситуация совершенно наоборот.
и да, если сравнивать с хоббитом и вк, то темную башню, которая с ними даже немного перекликалась, с уровня вк упростиили до уровня хоббита, только ещё и удалили всё самое ценное. раз уж взялись дёргать концепты из всех книг подряд в цикле, могли бы и блейн моно - поезд - упомянуть, например, но нет, это как хоббит без голлума. (и там, и там, это в середине истории ключевой персонаж с загадками на выживание)

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
я считаю для тех кто не осилил шедевр от Кинга
ты к таким относишься? просто тогда стало бы понятнее
и попробуй применить этот аргумент "для тех кто не осилил - тем понравится" к гипотетической экранизации властелина колец в виде одного фильма, где действо начинается в минас-тирите, главные герои - фродо и чёрный гэндальф, в мордоре сидит злобный саруман (не саурон), остальных персонажей вообще нет, и вот они с минас-тирита выдвигаются в мордор и в короткой стычке где-нибудь в коридоре побеждают этого сарумана...
и ты в такой ситуации тоже говорила бы - хорошо для тех, кто не осилил книгу? вк всё-таки даже сложнее прочесть

про экранизацию варкрафта с её дебильнейшим сюжетом лучше промолчать

Последний раз редактировалось Vasex; 06.08.2017 в 19:35.
Ответить с цитированием