Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 06.01.2018, 01:34
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Скрытый текст - ред 5:
1.
-Что вы знаете об истории островов на которых находится Новобритания ваше величество?
-Довольно мало. Раньше там было другое королевство именуемое Англией, во главе которого стоял монарх ограниченный в своих действиях указаниями из каких то документов, пока не пришел Величайший лорд регент. Кажется самый первый принятый из них назывался “великая хартия вольностей”.
Я почти не интересовался данным вопросом и потому сведения почерпнутые мной из архивов могут быть поверхностны, а следовательно часто ошибочны.
-Да все верно, Британией раньше управляла так называемая конституционная монархия. Но не она нас интересует, хотя в период ее царствования было много интересных моментов, побудивших моего отца вмешаться в ход событий. Величайший лорд регент, это он.
Гораздо больше нам важны сейчас острова и ландшафт который на них, ведь эти сведения пригодятся в войне. Так вот, что вы видите необычного на карте?
-Возможно линии побережья чересчур ровные. Я знаю, что центральный остров перед войной омега укрепляли, превращая в самую большую в мире крепость.
-Это так. Все береговые линии за несколько веков без войн, при помощи прогрессивных технологий обросли искусственными сооружениями, в основном военного толка. Научившись создавать металлические и бетонные конструкции с углеродными нанотрубками внутри люди принялись воплощать в жизнь все самые смелые мечты какие только могли представить.
Когда пришли благородные со своими новыми типами материалов, не все старые сооружения были уничтожены.

*
Диктатор не зря выбрал Новобританию для расположения командного пункта в кризисной ситуации, ведь благородные не воевали на море, потому было очевидно, что искать убежище от их технологий нужно в окружении воды. И не было лучше для этого места, чем омываемый со всех сторон морями остров, защищенный фортификационной системой, созданной несколькими поколениями гениальных генералов стратегов.
Данное государство спланировало и начало строительство береговых оборонных сооружений очень давно, еще при человеке именуемом Черчиль. Тогда государство именуемое Британией больше иных стран готовилось к великим войнам, возможно потому и была меньше других затронута ими сохранив основные формы суши. Ее города конечно пострадали в проклятую эпоху, однако не от бомбовых ударов, а лишь последствий которые пришли с ними. Хуже всего пришлось столице.
Лондон был изрядно потрепан мощными ветрами, землетрясениями и волнами. Население покинуло его, однако благородные вернули жизнь на это место. Они накрыли территорию развалин скелетом из углеродного волокна, сохранив прежние строения, в качестве назидания потомкам, о том зле, которое приносят мировые войны.
Новое руководство в последующие эпохи продолжило план по строительству оборонных сооружений, в новых масштабах, однако отдав память их основателю именуя совокупность построек “Линия Черчиля”. К концу золотого века благородных остров перестал быть природным образованием превратился в рукотворную крепость. Не осталось ни одной естественной линии рельефа все было покрыто металлом и углеродным волокном в наиболее твердой из всех возможных структуре.
Технологии благородных в аграрной и промышленной области позволяли переждать любую блокаду, превращая при желании лидера Новобританию в автаркическое государство, которому не нужны колонии, страны сателлиты, или дружественные соседи, для полноценного снабжения пищей и продуктами широкого потребления. Сидеть на острове безвылазно можно было бесконечно.
*
К такому исходу и приготовился тиран. Выбрав себе резиденцию для военного штаба получше и покрасивее, а затем окружив ее гвардейцами, чтобы было проще самоуспокаиваться примерно такими речами, как в тот день, когда он отдал роковой приказ, о котором позже сильно пожалел:
-Пусть я не захватил Евразию, у меня все еще в руках то, с чем я начинал. Огромный остров, где население полностью лояльно моему правлению и территория Западной Европы.. Мы далеки от поражения, вероятнее всего царь не рискнет сразу идти в лобовую атаку. Ему еще нужно вызволить благородные семьи. - размышлял Мюррей, сидя в комнате главного королевского дворца, отведенной под военный штаб.
-Все так командующий. Ожидаем вводной и дальнейших распоряжений. - хором ответили генералы.
*
-Тягаться на равных с Новобританским флотом могут лишь корабли совершенной армады. А Испания и Португалия четко заявили о своем нейтралитете. Нам нечего бояться в прямом столкновении. Ударная сила флота евразийцев летающие суда - “Речные воины” созданные по технологии мастеров чьи чертежи хранятся в архивах Акемова первого, не идут ни в какое сравнение с нашими машинами. Не помню почему, он называл экранопланы, сколько я их не осматривал, когда встречал экранов не находил.
Каждая модель экраноплана недокорабль и недосамолет одновременно. И плохо плавает, не набирая большой скорости и летает не очень, только над ровными поверхностями.
Однако не значит, что царь не попытается нас обхитрить. У его флота есть одна сильная черта, он очень большой. Его генералы могут, задействовать стратегию москитного нападения. Забрасывать крупным количеством кораблей разные объекты в лоб, в надежде, что часть из них доберется до орудий цели и уничтожит их.
Чтобы снизить риски, приказываю всем кораблям встать под защиту береговых орудий и тщательно следить, где враг будет концентрировать силы, для возможных попыток прорыва.
Большую группировку военных судов следует расположить в заливе Ламанш. На тот случай, если СКИП вступит в войну, здесь наверняка расположиться блокада, с целью разделить нашу армию, снизив эффективность переброски резервов.
Даже если это случится и наступит война на два фронта. Западную Европу следует держать до последнего, ее самолеты могут пригодиться при нападении экранопланов. С кораблями у царя беда, а вот с этими машинами все нормально. Их даже избыток.
-Мы исполним все, как вы прикажете!
-Не сомневаюсь, в противном случае вы все опять вернетесь туда откуда пришли, станете никем, рядом с великими благородными.
2.
-Государь. Я знаю, чего от нас ждут и знаю, как лучше всего обмануть ожидания противника.
-Говори Акемов.
-Следует подать ему полуправду. Для начала, пусть они продолжают думать, что мы будем готовить для нападения тактику москитного флота. Нужно собрать наши корабли и сконцентрировать их в одном месте.
-Неплохо и как основной план не только в качестве отвлекающего маневра, а что дальше?
-А дальше можно показать им, что мы передумали увидев, как они подготовились, но потом атаковать числом. Или же использовать кое что иное. В религиозной столице открыты не все катакомбы.
-Чтоже там?
-Я думаю, вам следует увидеть это самому, однако, для этой вещи понадобится крайне сложная сборка, которой никто не должен помешать. И кроме того, эта вещь передвигается крайне медленно ее понадобится подвести к месту использования.
@
Евразийские империи всегда делали ставку на сухопутные войска. Имея огромные земельные пространства они могли выстраивать тыловое обеспечение, игнорируя блокаду морских портов. Ситуации, когда решающее сражение будет происходить на воде, никто не ожидал. Надо было срочно что-то думать.
*
Царский флот был подготовлен действовать по особой доктрине предлагающей тактику москитных атак, созданную в далекие времена производства мощных орудий с медленной перезарядкой, тогда множество быстро двигающихся мелких судов, брали укрепления, не давая возможности сконцентрировать огонь в одном месте. Прошли годы и идея москитного флота развилась настолько, что тот научился противостоять скорострельным пушкам будущего. На момент войны это достигалось благодаря особым машинам летающим и плавающим одновременно, именуемым экранопланами.
Экранопланы могли совершать сложные маневры, действуя в основном как корабли, но в некоторые моменты заходя на сухопутную территорию и атакуя врага с тыла как самолеты.
*

Прежде всего были оценены силы. Всего количество имперских кораблей являлось равным около десятка тысяч. Затем перешли к оценке типа вооружения.
В двадцать четвертом веке в центральной Евразии, выстраивая армию с нуля решили основать ее на продвинутых технологиях прошлого от которых отказывались из-за сложностей. Таковыми в морском деле являлись экранопланы и подводные авианосцы. В дополнение к ним на всякий случай было создано несколько блокадопрорывателей.
Понимая, что в прямом столкновении с сотнями тысяч старомодных, но действенных тяжелых авианосцев и линкоров окруженных кораблями сопровождения, стоящих на якорях, у морских фортов, его армия обречена, император придумал хитрый план.
Прежде всего надо было отвлечь внимание. Он в начале весны заявил во всеуслышание, что собирается летом прорываться, через Ламанш, соорудив на берегу самое большое судно из блокадопрорывных, какие были созданы, при поддержке уже имеющихся.
*
-Я назову это операция "Вторжение Цезаря". - сказал он, выступая по голографическому телевидению. - Как великий Цезарь в свое время покорил старую Британию, подчинив варваров своей воле, так сделаю и я.
Для продолжения заманивания противника в ловушку, он провел довольно кровопролитный бой, за Атлантический вал. Никто не понимал с какой целью из всей не до конца освобожденной территории императору понадобилась именно эта, кроме как для начала означенной в СМИ операции.
Естественно, что большая часть сил армады стянулась, к объявленному месту, на всякий случай. Атака с суши выглядела очень логичной. Они принялись минировать территорию и расставлять на береговой линии орудия для обстрела пролива.
Около месяца приспешники диктатора наблюдали за тем, как сооружается огромная верфь и еще столько же смотрели, как на ней возводится махина высотой в добрую сотню метров и длиной раз в двадцать больше. Несмотря на то, что разведочные атаки терпели неудачи, постепенно у них почти не осталось сомнения, это судно попытается идти напролом.
Догадки развеяли подвозившиеся по гигантским рельсам термоядерными паровозами практически открыто, огромные корабельные орудия.
-Атака точно будет здесь! Готовьтесь! - Сказал диктатор своим солдатам. И когда все морально убедили себя, что успеют до лета создать неуязвимую линию обороны, в древнем евротоннеле под Ламаншем сработала позитронная бомба средней мощности.
Взрыв не задел береговую линию, но создал крупный кратер на морском дне, устремив в морскую воронку все близлежащие силы армады. Пока они крутились и вертелись терзаемые стихией, в воздух поднялись экранопланы и начали паря над водной гладью поражать ракетами тех, кто казался им наиболее опасным, не собираясь идти ко дну. Так была завершена секретная операция "последний камикадзе".
Прошло какое то время и когда волны практически улеглись двухкилометровая громадина на берегу, считаемая всеми блокадопрорывным транспортом сдвинулась с места. Она доплыла до противоположного берега не сделав ни единого выстрела, оказавшись обычным транспортником. Пушки на нее доставляли с иной задачей.
Достигнув суши нос судна со страшным грохотом упал на нее, служа трапом для выдвигающегося из себя чудовища.
Выпрямившись вылезшая из судна громадина превратилась в гигантского шестирукого робота, сто двадцать метров в высоту. Это был транспорт императора именуемый Доспехи Колоса. За ним выехало несколько беспилотных танков прикрытия и вылетело с десяток квадрокоптеров.
*
* - робот названный в честь древнего * богатыря, неестественной силы и размеров. Он полностью оправдывал свое имя. Как и у древнего витязя, при ходьбе его ноги увязали в обычной земле. Лишь продвинутые материалы покрытия дорог городских улиц нового типа, могли выдерживать многотонные шаги, для них он и был создан.
Его высота была сто двадцать метров. Вооружением являлся огромный молот, ранее принадлежавший пермскому чугунно пушечному заводу, который сняли специально с постамента и подвергли модификации, удлинив ручку.

*
После них стройным шагом вышли воины в доспехах поменьше. Примерно такие были встроены в качестве капсулы внутрь направляющего их Колоса.
Император мог использовать эту капсулу, в крайнем случае. Если вдруг случится невозможное и его робот доспех будет повержен.
*

* являлся самым крупным роботом в своем классе. Одновременно он являлся спасательной капсулой *. Человек сидевший внутри в нужный момент мог отстегнуть капсулу.
*
Огромное имперское знамя три десятка метров в длину и два в высоту развевалось над циклопическими роботизированными доспехами императора будучи закрепленным на спине. Он шел во главе войска, гордо держа двумя руками гигантский плазменный меч, а остальными автоматы со стволами, размером в среднее корабельное орудие.
Танки под ногами колоса казались игрушечными и не могли хоть сколько-нибудь замедлить победную поступь к центральному зданию столицы, а также площади перед ним. Один БТР попытался протаранить ногу робота, но был раздавлен словно его покрывала не многослойная броня, а тонкая скорлупа.
Тиран Европы между тем не спешил навстречу своей участи, почти всегда взвинченный в спокойное время, при наступлении тревожных событий он был абсолютно бесстрастен. Множество удачных совпадений произошедших в его жизни до этого, привели к убеждению, что он некое сверхъестественное божество.
Не спеша доедал он курицу тикка масала, приготовленную одним из лучших поваров Новобритании, обмакивая в кремовый соус карри золотистые чипсы. Рядом стояла открытая бутылка двухсотлетнего красного вина, которое было специально заказано под это блюдо.
Лишь только когда грохот раздался на соседней с площадью улице, диктатор соизволил не выпуская из рук бокала выглянуть в окно. При виде имперского знамени возвышающегося над крышами домов, лицо его наконец изобразило эмоцию и расплылось в улыбке:
-Гигант бросает вызов богам. Все мы знаем, какой будет исход! - произнес он, сквозь не совсем нормальный, истерический смех, обращаясь к сидящей за столом прислуге. - Донесите технической команде в ангаре, что я скоро спущусь, дабы принять бой. - Адъютанты отдали честь и вышли, искать механиков, готовить симметричный ответ на робота империи.
Это была огромная махина, именуемая тираннозавр. В отличие, от колоса, она не являлась антропоморфной. ее ноги были устойчивее так как конструкция напоминала анатомию зверя в честь которого названа, правда передние лапы были длиннее. В них располагался молот именуемый Мьёльнир, испускающий разряды электричества подобно прототипу из легенд.
Были на нем орудия для стрельбы, одно прикрепленное к хвосту - плазмоган, еще на плечах - ракеты, в пасти огнемет и последнее на черепе - именуемое рогами Тесла, как и у молота, его поражающей силой было электричество.
Проверив все механизмы они доложили диктатору о готовности старта и тот не спеша, на лифте опустился в ангар и вальяжно зашел в кабину управления, где надев шлем стал через мозговые волны единым целым с механизмами.
И без того страшный на вид Тираннозавр заревел так, будто в него вселился злой дух. Все техники из команды обслуживания шарахнулись в сторону. И не зря. Могучие сервоприводы ног начали крошить бетон, по которому шли, время от времени неуклюже скашивая ступни набок, острой стороной к полу. Видимо человеку требовалось время, чтобы освоиться что он идет не своей походкой, но поступью многотонного гиганта.
Выйдя на площадь тиран продолжил некоторое время крошить брусчатку, но вскоре перестал. Он остановился в ожидании. Император очевидно пусть и не спеша, но должен был подойти сюда. Чтобы обрушить то, что держалось на одном человеке, надо было убить его.
Величественная битва началась молча. Обе противоборствующие стороны знали, что им не запугать противника речами.
И император и тиран были закаленными войнами и держали удар не только буквально но и психологически. Камнерез и мьольнир несколько раз скрестились высекая искры, но ни у одного из бьющих согласно записям с камер внутри кабин, даже мускул на лице не дрогнул.
Лишь по прошествии нескольких минут исчерпав надежду хоть сколько навредить огнем электричеством и плазмой поверхности имперских доспехов тиран начал бросаться, как ему думалось эффектными фразами:
-Тебе не одолеть меня! Ты простой смертный, а я божество!
-Как избито! Ты хочешь, чтобы это были твои последние слова? - ответил император, нанося очередной удар плазменными лезвиями, по рукоятке Мьольнира. Покрытая графеном и с нанотрубками внутри, она все не желала поддаваться.
-У меня не будет последних слов! Я никогда не умру! - ответил тиран, силясь нанести оппоненту молотом удар в грудь, но схваченный двумя дополнительными руками доспехов, в последний момент.
-Ну конечно, именно поэтому тебе надо есть, пить и спать, что ты не подвержен энтропии?
-Я ем, потому как хочу, а не для того, что мне это требуется.
-Ты безумен!
*
-Ну и что? Многие гении были совершенно лишены разума. - с этими словами тиран внезапно шарахнулся назад, разрушив хвостом один из окружающих площадь дворцов и несколько раз проплясал движение старинного европейского танца. Кажется чечетки.
Император проследовал за ним, однако не смог его настигнуть. На одной из улиц он провалился в яму. Будучи тщательно защищенным капсулой в которой располагалась кабина, он пережил падение. Однако выбраться у него не получилось даже после нескольких попыток.
Оглядевшись он понял, что попал на развалины старой имперской столицы. Их восстановлению предпочли надстройку. Никому не нужны были копии того, что ценилось лишь за то, что существовало в единственном числе.
Злобный оскал Тираннозавра стоящего над пропастью казался злорадной улыбкой, дополняло ощущение интонация несшаяся из динамика располагавшегося в ней:
-Ну, что гигант? Ты упал в тартарары? Тут тебе и место. Осталось только замуровать выход. Что пожелаешь? Могу предложить бетон. Железная опалубка для заливки уже есть.
-Предпочитаю забрать к себе в могилу трофей из самой великой битвы! Доспехи моего злейшего врага! - с этими словами император ударил камнерезом по краю пропасти, что повлекло низвержение стоявшей на краю махины.
*
Развалины древних крепостей построенные лучшими инженерами средневековья понесли еще большие повреждения нежели те, что причинили им ОМП сработавшее неподалеку и беспощадное время постаравшееся едва ли не больше.
*
После падения разрушения не закончились. Тиранозавр схватил циферблат древнего Биг Бена и запустил этот бесценный артефакт в робота словно летающую тарелку, тот же в свою очередь взял в руки колонну словно дубинку и попытался нанести ей повреждения в ответ.
*
Наконец поняв, что ему не победить колоса, диктатор предпринял отчаянный шаг. Он ударил молотом, по массивной колонне поддерживающей свод над которым располагался Возрожденный Лондон.
Конструкция поддалась не сразу, несмотря на недостатки древних технологий, колонна была рассчитана для то, чтобы пережить гигантские природные катаклизмы. От первого удара она лишь треснула. Однако, после нанесенного второго и третьего начала трещать и с грохотом подобным реву десятков тысяч умирающих зверей начала оседать и рушиться.
Упав она повредила две другие, а молот завершил начатое.
*
Поверженный робот тирана отстрелил капсулу, тоже был вынужден сделать и имперский колос. Теперь сражение пошло в меньшем масштабе, но с большей динамикой.
Обе машины которыми были вооружены лидеры враждующих сторон были лучшими в своем классе. Их сервоприводы двигались с молниеносной быстротой.
После того, как император вытащил из-за спины камнерез, а тиран двусторонний топор, началась величайшая из исторических схваток с использованием экзоскелетов. Удары посыпались градом в различных комбинациях.
*
Лежащие вокруг обломки дворцов старые смешанные с новыми крошились все больше и больше. Под ногами роботов гибли всевозможные ценные реликвии - величайшие работы мастеров будущего и прошлого.
*
Наконец тиран был повержен. Однако император не удостоил его почетной смерти, он решил уготовить ему иную участь - использовать, для церемонии древнего ритуала - триумфа.
*
Многие считали, что триумф изжил себя. Его полагалось проводить лишь победив величайшее зло в истории, а более худших представителей человечества, нежели ответственных за войну омега представить по общему мнению было трудно. Однако царь высказался так:
-Зло есть категория абстрактная. Для меня величайшее зло в истории то, которое я вижу таковым. Да и добро тоже относительно, те законы которые дали нам предки не есть некая нерушимая истина, которую мы должны воспринимать, как неизменную.


Последний раз редактировалось Deersealcrow; 20.05.2018 в 18:32.
Ответить с цитированием