Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.12.2017, 19:37
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Город наверху 4890 без запятой -1270(9д)
Скрытый текст - 5 декабря:
В моей голов зазвучал голос:
-Вспомни, почему ты именно здесь, в этом времени и в этом месте. -Я не хотел, но повиновался, как будто под гипнозом. Наверное данная машина воздействовала на мой мозг, подобно древним психоаналитикам, вводящим в транс, с повышенным внушением.
Первое, что всплыло передо мной в образе ассоциаций - газировка. Я всегда, с самого детства любил "диетический Байкал плюс". Это было то немногое, что умел делать город где живу, на уровне превышающем мировой. В остальном мы были крайне средними.
Почти каждый мой день наверху начинался с этого приятного напитка. Как только наступало пять часов утра, к моей кровати подъезжал небольшой умный столик, на котором стояла маленькая холодная запечатанная баночка.
-Ваша газировка сэр! - сообщал мне умный дом, через динамик на потолке. -Вставайте, вам пора поприветствовать прекрасную действительность!
-Доброе утро, идеальный мир! - произносил я, поощряя компьютер поступать и дальше правильно, поднося мне с утра то, что я хочу. Кроме газировки мне еще полагались два гидратора в рюкзаке, не хотелось их упустить.
Я поднимался, выдергивал крышку за кольцо и осушал содержимое несколькими глотками. Дальше можно было не существовать, а полноценно жить.
"Как хорошо, что наш век наполнен такими приятными мелочами" - думал я каждый раз выходя на балкон, надевая антиударный комбинезон, рюкзак и шлем дополненной реальности, чтобы спрыгнуть через перила и ухватиться за блок на тросе, ведущем к соседнему зданию.
Дальше меня поведет умная улица, анализирующая мое состояние и позволяющая делать те движения паркура, вред от неправильного исполнения которых компенсирует костюм моего качества.
Вы спросите - " зачем передвигаться на работу таким странным, вычурным способом?" - очень просто, так решил город. Таким образом он позволяет гражданам сохранять душевное равновесие.
Когда у тебя есть почти все из нужного тебе в материальном плане, что только можно представить, трудно поддерживать свой разум в неравнодушном к миру состоянии.
Именно потому в городах- небоскребах развит экстремальный спорт. Жизнь граждан здесь при обычном пути на работу похожа на лучший в мире аттракцион.
Всюду специально заготовленные трамплины, лестницы, маты и батуты. Кое где висят канаты и расставлены шесты. В общем "чем бы дитя не тешилось".
Сегодня улица проанализировав показатели тела, сочла нужным провезти меня на велосипеде.

Я двигался, по умным трамплинам для прыжков, направляясь согласно подсказкам на экране шлема, к тем, что наиболее подходят мне, по росту весу и возрасту.
Я все еще могу совершать перекаты, потому мне разрешено прыгать с достаточной высоты, на плоские поверхности. Людям среднего возраста уже лучше бы такое не пробовать.
Я совершил три, или четыре переката с высоты, сделал несколько сальто, на среднем уровне и наконец добрался, до велосипедной стоянки.
Сегодня я решил, что возьму японскую модель. Несмотря на то, что я патриот, мне нравятся японские вещи. Есть в них некоторое изящество. Например в том велосипеде, на который пал мой выбор была заметна скрупулезная любовь, к мельчайшим деталям оформления. Его покрытие составляла виниловая чешуя, переливающаяся неоновыми оттенками фиолетового, руль был покрыт маленькими перепонками, отчего похожим, на крылья летучих мышей, а фары на глаза. Автор дизайна явно вдохновлялся драконами.
Оседлав этот агрегат и мысленно просигналив городу, что хочу добавить его в мои любимые модели, я разогнался и сиганул с ближайшего трамплина, вопреки рекомендациям шлема. Амортизаторы смягчили падение, как я и предполагал. Молодцы японцы, умеют.
Далее мой путь лежал в тоннели, где я мог наконец спокойно насладиться завтраком. Подсоединив поочередно два шланга от гидраторов на шлем я начал потягивать то густую смесь пюре, то энергетик из плодов какого то нового генетически улучшенного южно-американского дерева, у которого вполне возможно еще нет названия, но его уже вовсю продают.
Тоннели на моем пути наклонялись, при помощи гидравлической системы, чтобы мне было не особенно нужно было крутить педали. Через их прозрачные стенки я с большим удовольствием наблюдал свой родной район хайшэньвэйи размышлял о том, как же он прекрасен и как хороша жизнь, в нашем светлом настоящем. И как хорошо, что я его защищаю.
С положительными мыслями, я прибыл на работу в участок, где мне предстояло пересесть в скучную машину и облачиться в иной костюм, нежели тот, что предназначен только для спорта.
Мой напарник детектив Ли встретил меня у входа, держа в руках бумажный стаканчик с кофе и сразу завел разговор:
-А, ты уже тут? На велосипеде сегодня? Начнем сегодня пораньше?
-Слишком много вопросов и ответ на все положительный.
Вообще я с Ли мало общаюсь, в основном по работе, ведь у нас разные интересы. Он стандартный работник старой закалки. Не может отказаться, от привычек проводить много времени на диване, пить кофе, или есть сладкое..
У нас с Ли всего пять лет разница в возрасте, а уже заметно, как шагает прогресс в обучении. В основном наши беседы только о работе, на которую он приходит чуть раньше меня с целью зайти в кафетерий, так как живет рядом, а в нем неплохие цены5.
-Ну, что сегодняшнее задание, поймать банду вандалов велосипедистов. Это, по твоей части. Они не пользуются умными шлемами и их движение происходит по старинке, без всяких советов. Именно потому их до сих пор не отследили. Возьмем с собой два велосипеда прицепив к машине, ты догонишь и арестуешь, а я прибуду чуть позже в качестве подкрепления. - продолжил разговор Ли.
-Хорошо, ответил я. Куда направляемся?
-В центральный городской парк.
Отметившись о прибытии на работу, я вышел и мы начали поступать согласно задуманному.
В первую очередь нам предстояла поездка в парк. Как вы можете понять, из его названия, он располагался в центре города.



Продолжение верхнего абзаца + приблизительно 17 500, может чуть больше (без пробелов)
Скрытый текст - выложено 9 декабря:
С положительными мыслями, я прибыл на работу в район силовиков, где мне предстояло пересесть в скучную машину и облачиться в иной костюм, нежели тот, что предназначен только для спорта.
На моей руке замигала татуировка. Таким образом, я принимал вызов с сообщением о преступлении. Отложив в сторону велосипед, я двинулся к участку.
Зайдя в темную комнату, я пролез в люк полицейской машины, точнее того, что мы понимали под этим. В городе небоскребе на автомобилях, которые все еще есть у подножия, ездить крайне глупо. Это был аппарат совмещающий камеру депривации сознания, с особым устройством служащим для стимуляции некоторых зон мозговой активности.
Как только при помощи света маленькой красной лампочки я надел шлем устройства, с защитой для глаз и приборами посылающими волны воздействующие на разум и трубкой для дыхания, с потолка хлынуло как минимум две тонны питательного насыщенного кислородом раствора, смешанного с нанороботами, которые кристаллизуясь постепенно начали делать его гуще.
Нанороботы позволяли проводить в воде длительное время, без последствий для организма. Время от времени они чинили разрушающие клетки и ликвидировали негативные эффекты искажения поверхности кожи, наподобие "рук прачки".
Плавая в такой воде мозг под воздействием отсутствия зрительных образов начинает менять свой химический состав, в это время на него еще и воздействуют особые лучи, секрет которых держится в тайне и к нему имеет доступ лишь центральный квантовый процессор. В сумме все это и совершает перенос в другой мир. Это происходит как то так:
Погружение в виртуальное пространство подобно падению в глубокий колодец. Ты летишь не касаясь дна несколько секунд, а затем внезапно попадаешь на другой план бытия, как будто тело пережив смерть от этого падения отправилось в иной мир.
Здесь не действуют привычные законы физики. Нет усталости, нет тяжести тела. Никакие отрицательные эмоции не беспокоят разум. Такое ощущение, что находишься в лучшем из миров.
Легенда
Есть легенда (я уверен лживая, да и что уж там достаточно бредовая и глупая), что код этого места пришел к программистам в результате сверхъестественного откровения. Ища способы построения новых планов реальности, они утратили надежду создать их, при помощи прогрессивных технологий и устремились к мудрости прошлого.
Совершая экспедиции, по различным сакральным местам, они везде от разных духовных учителей и наставников одетых в красочные одежды востока ,получали мудрость сомнительной ценности, о том, что не нужно тратить деньги на шарлатанов.
Сделав кругосветное путешествие и вернувшись домой в Европу, они уже готовились признать поражение в поисках и отвернувшись от духовного, отправиться тратить деньги на материальные ценности, как вдруг к одному из них явился человек непримечательной внешности (по крайней мере она не осталась в веках, войдя в этот рассказ), в черном костюме клерка (который тогда носили миллионы) и передал записку, приглашение.
Оно привело их в особняк пригородной зоны, где таинственный древний европейский орден посвятил их в свои ритуалы изменения сознания, позволяющие увидеть четвертое измерение о котором только лишь говорили физики их эпохи.
После с них взяли подписку о неразглашении и никто теперь не знает, что именно там произошло, было ли имеющим то, чем они занимались относящимся к свету или к тьме.
Известно лишь, что этот орден дал начало церкви святого Илона, которая открывает часть своего знания профанам, при вступлении, а при прохождении последней ступени они могут узреть и упомянутую выше практику.
Им незачем больше хранить секреты, ведь наступает конец очередной эпохи. В общем, давайте вернемся от бреда, к реальности, точнее виртуальности.
Я знаю, что это бред, потому, что слышал данную легенду, от представителей церкви святого Илона, когда по неосторожности открыл дверь квартиры не спросив прежде: "-Кто там?"
Виртуальная реальность
Итак я совершал переход. Почти всегда снимая шлем дополненной реальности и надевая устройство моделирования виртуальности я испытывал восторг и страх одновременно. Но не в этот раз, сейчас меня звал долг.
Преступник, которого надо было поймать покушался на самые основы общества, которое я решил защищать. Он собирался пробраться в ядро компьютера города-небоскреба.
Я дислоцировался у ближайшей точки, от которой мог пройти туда, куда требуется. Это был квартал Кэролла. Он был оформлен в пряничном стиле, хорошо предвещающем то безумие, которое вот-вот готовилось.
Искать хакера не составило труда, у самого подножия огненной стены, он стоял и производил держа нечто в руках странные манипуляции заставлявшие стену отбрасывать фиолетовые искры.
На нем был серый балахон, с капюшоном, напоминающий одеяние жреца, отчего то, что он делал было похоже на магический ритуал.
-Эй ты! - окликнул я его.
-Чего тебе?
-Я из полиции киберпреступлений, вот мой жетон.
-Ну и что?
-Вы нарушаете закон, немедленно прекратите преступные действия.
-У огненной стены не запрещено ходить. Иначе зачем она есть? Если бы она была не нужна, компьютер не визуализировал ее.
-Ходить возможно и не запрещено, но мы зафиксировали аномалии исходящие из вашего района, свидетельствующие о том, что вы пытаетесь изменить код, не обладая на то никакими правами.
-Кто дал вам право выбирать, кто имеет доступ к коду, а кто нет? Разве компьютер не настолько сложен, что для того, чтобы его понять требуется еще один?
-Я распоряжаюсь здесь властью отцов основателей, которые создали компьютер и следовательно стоят выше его протоколов.
-Забавно отцы основатели прислали и меня тоже. Они были людьми и могут совершать поступки противоречащие логике.
-Не может быть! Ты лжешь!
-Возможно тебе стоит спросить все у них самих?
-Они покоятся с миром в великом склепе.
-Тела да! Но где их сознания?
-Глубочайший секрет, о котором никто не ведает!
-Я ведаю, они за этой стеной, в ядре компьютера! И ты не остановишь меня в получении мудрости мира.
-Ошибаешься, сказал я. - Направил на него пистолет выключатель и... Он не сработал. Между тем, искры стали сильнее, они как бы переросли в пламя воспламеняющее, как это не странно огонь. В стене открылся портал и фигура в капюшоне юркнула за него. Не имея протоколов, на этот случай, я проследовал за ним.
Я никогда не знал, как именно выглядит то, что за границей. Мне всегда представлялось, что там нечто, из той серии , что в реальной жизни находится за горизонтом, то есть ничего нет.
Еще там могли стоять так называемые программистские леса. Локации, помогающие в древности печатать код. Иногда в них перемещали то, что никак не воздействует на видимую часть программы, но упрощает ее создание.
То, что увидел я на самом деле не вписывалось ни в какие рамки. Это была огромная высокая гора с высеченной в ней лестницей, ведущей, к готическому замку на вершине.
-Проследуешь за мной или вернешься назад? - спросила фигура в балахоне.
-Зачем мне возвращаться назад не выполнив долг? Я не дам тебе следовать дальше.
-До того, что, что ты увидишь добраться не так просто, и оно может тебе не понравиться.
-Мне не нравится то, что происходит сейчас. Пусть мой пистолет сломан, я запросто догоню тебя и применю старую добрую физическую силу.
-Хватит многословия, пора переходить к действию - сказал он и начал прыгать по ступеням, с грацией горного козла. Примерно тоже, но с ловкостью нормального человека начал делать я.
Меня немного смущали слова о сложностях, в виртуальной реальности это могло означать, что угодно, но я не оставил путь, если я позволю дойти до ядра, может случиться нечто более худшее, чем затруднение при беге.
Я знал, что здесь нельзя умереть. Буквально невозможно. Именно по этой причине сюда на постоянной основе отправляются навечно те, кому больше семидесяти лет, так они обретают бессмертие. Если их тело окончит земное существование, разум все равно продолжит обитание и будет сохранять когнитивные способности. Нам с самого детства объясняли, что человек здесь не умрет никогда, машина ему не позволит.
Однако, если создатели заложили возможность выключателя, для живых, с тем, чтобы вывести их к материи, в случае нарушения правил и иногда они не срабатывали, значит тут были функции о которых я не знал. Что если эти неведомые мне вещи - возможность причинения виртуальной боли? Мир без смерти, не значит, без страданий.
Мои худшие опасения подтвердились. Внезапно на лестнице появились шипы прошедшие сквозь подошвы. Я взвыл от боли и отпрыгнув вперед попал в раскаленную лаву, сжегшую мои ботинки и не только.
Внезапно боль ушла, поглядев вниз, я понял почему, я увидел вместо своих ног обугленные кости. Зрелище не из приятных, но отсутствие нервов вполне может пойти на пользу.
У меня был выбор остановиться и развернуться, или продолжить бежать. Подумав, я решил, что сожжение ног в виртуальности, не самая страшная вещь, из возможных.
Единственным недостатком теперешнего состояния ступней был стук, который они издавали по камням. Ничего страшного думал я до момента, пока лиана свисающая со стены возле лестницы не схватила меня за руку, будто живая и не сняла с нее кожу, словно перчатку. Затем проделала тоже, со второй.
У меня появилось ощущение, что на верху я предстану в виде скелета и оно постепенно начало сбываться все больше. За очередным поворотом на меня внезапно набросились злые обезьяны, отгрызшие нос и уши, прежде чем я успел скинуть их в пропасть.
"Что еще подумал я? Как дальше будет удивлять меня виртуальная действительность?" Отвечая на мой вопрос, я услышал нелепую музыку, сопровождающую мою шаги, как будто за мной кто-то наблюдал.
Между тем человек в балахоне подбежал к воротам, постучал в них и проскользнул, через открывшуюся перед ним калитку.
Когда тоже самое , в том же порядке попытался сделать я, сверху высунулся стражник в рыцарских доспехах, вылил на меня чан какой то горючей смеси и бросил вдогонку факел.
Если вам интересно, что я чувствовал, то, это что вы и подумали, невероятную боль, которую никто не хочет ощутить любое живое существо - боль сгорания заживо. Я полностью понял все великие умы сожженные на костре.
Дверь к слову мне все таки открыли, но на этом мои злоключения не закончились. Войдя внутрь сквозь непрошибаемую темноту, я испытал психологические страдания, передо мной зажегся подсвечник озаривший зеркало, перед которым я застыл на несколько секунд, глядя на обугленный скелет, по видимому точно повторяющий мой собственный. Компьютер ведь знает обо мне все.
Пока я себя разглядывал, сзади меня раздался голос:
-Добро пожаловать на наш карнавал, теперь ты один из нас. Я распорядитель вечеринки. Можешь так меня и звать.
Я вижу ты полицейский, запрограммированный на долг? Это легко исправить. Мы программируем сознание любого, кто сюда попадает. Тебе больше не нужно гнаться за существом в капюшоне, теперь оно не представляет угрозы. -
В этот момент дверь захлопнулась, я обернулся и увидел жуткого упыря, не отразившегося в зеркале и именно потому подкравшегося незаметно. Его клыки заблестели в свете вспыхнувшей иллюминации, вырвавшей из тьмы нечисть всех сортов и мастей.
-Привет! Мы отцы основатели! - хором прокричали они. Затем из их толпы вышел субъект в балахоне за которым я гнался и дополнил:
-Я говорил, что то, что ты увидишь, может тебе не понравится. Ты все равно пошел за мной, теперь тебя отсюда просто так не отпустят. Узнай истинную историю мира.
-Согласно правилам отцов основателей, все проходят, через ритуал. Следуйте за мной дальше. -Обратился к нам обоим упырь. Не знаю почему, но я послушал его. Возможно он применил коды вампирского гипноза.
Пройдя какое то время, по коридорам замка, я очутился в комнате с шаром, страшно напоминающим магическую сферу древних гадалок, из фильмов про карнавалы.
Как я понял, мрачный карнавал был общей темой данной вечеринки.
-Коснитесь сферы! - приказал нам обоим распорядитель.
-Лучше прикладывай ладонь сразу, так изображение будет четче - Сказала личность в балахоне прикладывая руку, а затем, увидев, что с ним ничего страшного не происходит, я последовал его совету и примеру.
Меня перенесло, на новый план бытия. Я как будто находился нигде и везде одновременно, наблюдая глазами сразу всего, что есть живого, во все времена.
Постепенно все сфокусировалось и я очутился в зрительном зале. Передо мной на сцене выступал человек. Я сразу узнал его черты.
Это был Илон, главный основатель. Он внимательно посмотрел на меня прервавшись от своей лекции и произнес перейдя на голос, которым обычно вещают величайшее в мире откровение:
Лекция
-Приветствую тебя человек из будущего. Эта лекция специально для тебя. Можешь считать себя избранным.
Ты наверное не знаешь, но то, что вы там у себя называете точными науками, не является таковыми в наше время.
Крионика не дарует бессмертие, парапсихология не решает душевные проблемы, кибернетика пока не позволяет совместить. Все, что вы считаете абсолютной истиной, есть в основном идеология, созданная для того, чтобы вы работали в этом направлении, невзирая на скорее всего недостижимый результат.
У вашего существования есть точный смысл жизни, в отличие от нашего. Поверьте, жить так гораздо легче. И кроме того, вполне возможно, что вы и взаправду чего-то добьетесь.
Если это произойдет, в течение сотни лет, место где я нахожусь, в далеком будущем будет рассекречено и открыто для всех. Я получу сигнал, открою свою гробницу и выпущу разум из саркофага.
Если не произойдет я просто открою истину тому, кто придет встретиться с людьми моего клуба, заключенного в секретном месте виртуального пространства, разрабатываемого мной сейчас.
Внезапно запись прервалась, я очутился в темноте и передо мной как будто из ниоткуда возникли цифры и буквы - история номер два.
Начнем нашу научную лекцию, которая будет выложена в будущее, с тем, чтобы напомнить, как был несовершенен наш мир.
Итак, наш мир устроен, в точности согласно последней теории всего, которая является нашим человеческим пределом, в знаниях по физике. Он многомерен.
Мы не можем проникнуть в некоторые планы, без придания своему сознанию органа чувства ощущающего четвертое измерение. После этого мы не перестанем быть людьми, но одновременно станем чем то иным - как говорят трансгуманисты, мы станем человеком плюс.
Возможно поначалу переход причинит нам невероятные страдания и знание открывшееся нам, не будет сулить ничего хорошего. Но, это не повод не стремится к тому, в испуге откладывая долгую дорогу первого этапа. "Путь в тысячу ли начинается с одного шага", как говорят японцы и "первый шаг всегда самый сложный", не помню кто сказал, но это не важно.
Однако и это не будет пределом, возможно предел так далеко, что на его постижение не хватит всей жизни вселенной. Мы узнаем это, как только кто-то совершит переход. Надеюсь, я буду один из первых. -внезапно на этих словах лекция прервалась.
Я очутился в темноте и теперь передо мной появилась надпись документальный трехмерный фильм.

Ледяная пирамида.
Кладбище тех, кто собирался отправиться на Марс, располагается в горах Кавказа. Ровно там, где некогда был прикован Прометей. Мертвые здесь находятся почти в таком же положении, как и большинство живых - в специальном городе небоскребе. Он создан в форме пирамиды, которая называется ледяной.
В древности пирамида была не просто символом вечности, она еще была идеалом прочности и считалась лучшей конструкцией, чтобы простоять на века, для памяти потомкам, в случае если на нее потратят большое количество ресурсов.
Кое где на пирамиды тратили камень, как в Египте, кое где землю, как в Китае и Европе, но везде, главное было построить высокую конструкцию, утончающуюся, от низу к верху.
Сегодня память потомкам в памятниках сохраняется не только в зависимости от их величины и формы, есть еще второй не менее, а может быть и гораздо более важный параметр, чем размер - внутренняя молекулярная структура, даже невидимая глазом.
Если вы встроите в материал углеродные нанотрубки и сделаете его форму любой отличной от пирамидальной, но такой, что она не будет падать, то вы сохраните его возможно дольше, чем сохранилась пирамида Хеопса, в последнее время изрядно разрушенная кислотными дождями.
Однако пирамида, как символ вечности, это традиция и именно потому, город мертвых построенный рядом с столицей был в форме нее, хоть и с использованием нанотрубок.
Копирование пирамиды Хеопса не удивляло бы мир, оно уже было сделано, например в Лас Вегасе. Дубляж того, что было оставлял бы похороненных в городе в второстепенном положении к прочим, кто умер до них. Здесь были захоронены многие великие люди нового века и потому, пирамиду сделали по особенному.
В первую очередь ее сделали самой высокой в мире, среди созданных человеком тетраэдров. На тот момент, это было триста метров в высоту. Естественно не всю ее решили делать изо льда. Ледяная - просто образное название, такое она выглядела издалека, из-за сине зеленого стекла.
Пирамиду высотой в сто пятьдесят этажей среднестатистического дома сделали усеченной по бокам так, чтобы лед поднимался на высоту в десять этажей, этого уже было достаточно для впечатления современников.
В ледовой части естественно никого не хоронили, она была нужна только лишь, для эффекта. Всех хоронили в чем то вроде многоэтажного склепа из нанотрубок, расположенного в центре. Место это очень быстро себя окупило. Многие богатые и знаменитые люди стремились отсканировать свой мозг и получить надежду, на жизнь в будущем, на Марсе.
Поскольку до пирамиды доходила ветка гиперпетли и рядом с ней располагался аэродром, для самолетов и экранопланов, здесь хоронили своих близких многие богатые и именитые роды.
На самой верхушке пирамиды располагался мавзолей Илона. Это были последние три этажа комплекса, они были выделены в особенный зеленый цвет и покрыты специальными узорами, с неоновой подсветкой в которых были отражены невоплощенные мечты этого человека.
На первом этаже мавзолея стоял музей, на втором располагался саркофаг, а в третьем содержалась капсула времени, которая должна была воспроизводить послание, в указанные периоды, при смене эпох, словно в одной другой фантастической книге (академия).
По странному стечению обстоятельств Илон завещал похоронить себя в закрытом гробу, не показывая лица. Вполне возможно, что это было затем, чтобы не появлялись лозунги, утверждающие, что он вечно жив, возможно чтобы его тело не стало объектом поклонения какого то культа, а возможно была и иная причина.
КОНЕЦ!
Внезапно, передо мной появилась надпись реклама. Я очутился рядом с озером Байкал, на краю которого стоял огромный завод и затем совершил визуальный полет над гладью воды, в одно из заводских помещений, где дегустатор, а по совместительству маскот Байкал плюс - маленький тюлень открыл бутылку, отхлебнул из нее, довольно улыбнулся и четкий поставленный голос диктора произнес, пейте Байкал плюс. Только эта газировка достойна будущего.
Я вернулся к реальности и увидел, как ко мне обращался тот, кто был в балахоне:
-Он тоже говорил тебе, что ты избранный?
-Возможно. Что это была за чушь?
-Мы не первые, кто сюда приходит.
-Кто был до нас?
-Магистр ордена святого Илона, он предпочел скрыть знание от мира и человечество продолжило работать над крионикой и разморозкой тел, киборгизацией и парапсихологией. Единственное где мы не продвинулись, это в последнем.
-Потому, что это наверняка невозможно.
-Про совмещение машины и человека, раньше говорили также. Но, вот я здесь. Откинув капюшон балахона незнакомец показал свою истинную сущность.
-А так вот почему пистолет не вывел тебя в реальность?
-Именно.
-А как ты подключился?
-К виртуальной реальности города небоскреба есть доступ и с нижних этажей.
-С этим как то надо разобраться.
-Ты не сможешь, не волнуйся о некоторых мелочах. Лучше пройди и послушай пирофонический концерт. Я это и сделал. Пройдя
Философская гармоника на которой играл оборотень звучала просто прекрасно. Но еще лучше она выглядела. Языки пламени вырывались в сопла стеклянных трубок, издавая звуки похожие на неземную музыку инопланетян.
Пламя было разных цветов, то красное, то зеленое, то фиолетовое, не различались лишь звуки издаваемые каждой конкретной клавишей. Это были одновременно и удары колокольчика и игра на духовом инструменте.
-Кстати пирофон звучит не так, я тебя разочарую.
-Правда? Я никогда не слышал.
-Теперь знаешь. У нас внизу в обители стоит пирофон.
-Интересно было бы взглянуть.
Прикрытие
-И взглянешь. - обратился ко мне упырь. -Нам надо было заманить сюда кого-то, кто проживает наверху, чтобы отправить вниз агентом под прикрытием. Так часто делают с вашими. Но мы сделаем из тебя двойного агента. Ты будешь загипнотизирован.
-Отлично сказал я. - с этого все и началось. Я записался в бригаду агентов под прикрытием и меня подготовили. Сначала мне сделали пластическую операцию, изменили форму лица, сняли старые татуировки, добавили новые. После спустили на лифте на нижние этажи и вот наш рассказ продолжается.


заготовка черновик в стиле описание, для самых верхних этажей 2078 знаков
Скрытый текст - 6 декабря:
Самопровозглашенная бессмертная элита живет там где и полагается согласно их раздутому самомнению, на верхних этажах города-небоскреба, именуемых соответственно - "Апартаменты олимпийские высоты". В основном они проводят время, на безвоздушной площадке верхнего этажа, время от времени заходя в купол располагающийся в ее центре, с тем, чтобы пообщаться с еще живыми потомками, которые приходят лишь изредка.
Никто не любит отвратительные существа наверху. Эти эгоисты не даруют бессмертия никому, кроме себя. А ведь не все они его заслужили. В те времена, когда сознания заготавливались, для выгрузки в будущее, было две категории людей, которые участвовали в проекте, те у кого было достаточно ценности для грядущего и те у кого было очень много денег. В нашем городе было больше второй категории.
Я не особенно горел желанием общаться с ними, если бы не закон. Они до сих пор распоряжались состоянием родственников и следовательно могли влиять на их судьбу.
Чтобы подняться наверх, мне нужно надеть специальный скафандр. Существа не станут ради меня заходить в гостевой купол, в который "нисходят", до своих родственников, я здесь по приглашению.
Их родные так и не смогли отсудить право распоряжаться полностью наследством и теперь постоянно вынуждены унижаться, нечто выпрашивая. Единственной сомнительной привилегией является возможность, приглашать наверх гостей, раздавая особый допуск.
"Наверху" не особенно много чего можно посмотреть. Один из этажей этого яруса занимает гигантский склеп, в котором стоят красиво украшенные чаны с жидким азотом. Там покоится то. что осталось от элитных клиентов фирм прочивших в древности эту субстанцию эликсиром вечности. Те, кто мнит себя продолжателями их жизни, таковыми являются только согласно букве закона.
Есть гостевой купол. В котором располагается старомодная неклассическая китчевая мебель, вызывающая в наше время не почтение, но жалость к ее владельцу. Упрямые роботы не обладают гибким сознанием и не могут этого понять.
Еще есть комната с квантовым компьютером, управляющим умными вещами нашего города, через веб три ноль, но туда доступ заказан. Он тщательнейшим образом охраняется надежной системой защиты.

Когда я поднялся на самый верх, мне сразу захотелось уйти, однако преодолев данное чувство, я надел кислородную маску и вышел на площадку, чтобы пробираясь сквозь подсвеченный туман облаков дойти, до нужного мне места, в котором была обозначена встреча.


Заготовка для обители сектантов. 6059 знаков без пробелов. 4 декабря - официальное начало. +85
Скрытый текст - 4 декабря день:
-Добро пожаловать в обитель Илона Визионера Марсианского. Вы ведь знаете, кто он такой?
-Понятия не имею и не особенно хочу просвещения в этом вопросе. Я далек, от сектантского сознания, интересующегося ненаучной ерундой. Немедленно выпустите меня из ваших стен, тогда я обещаю не подавать жалобу, за незаконное удержание в заключении и препятствие при исполнении служебных обязанностей.
-Не в вашем положении так разговаривать. Вы ведь знаете, что вас предали и от вас отреклись наверху? Все считают, что это вы виноваты в так называемой "резне в подземке". Посмотрите на новости. - С этими словами он достал из кармана голографический телевизор миниатюрных размеров, положил его на пол и включил ногой . Поднявшийся передо мной в рост человека диктор продекламировал:
-Благодаря неумелым и непрофессиональным действиям бывшего сотрудника полиции, ныне разжалованного, было допущено хищение крупной партии золота, принадлежащей респектабельной религиозной организации, имеющей многочисленных приверженцев по всему миру.
Кроме того была развязана бойня, с многочисленными жертвами и раненными людей которым не повезло родиться гражданами.
Если вы встретите человека чья внешность похожа на указанную на экране. - Появился фоторобот с внешностью бывшей у меня на данный момент. -незамедлительно сообщите в полицию. Характерная примета, отсутствует правая конечность, вместо нее стоит нелицензионный японский протез, украденный у корпорации "Тоширо".
-Проклятье! - сказал я, осматривая свою руку и светящийся красным логотип на ней.
-Не сквернословьте. Вы ничего этим не исправите. Лучше, раз уж вы не знаете, кто такой Илон пройдите с нами, в зал собраний послушайте житие и примите дары, которые мы получили его милостью.
Я развяжу вас, только если вы обещаете не убегать. Когда вы знаете о ходе дел снаружи обители, это глупо. Но, поймите правильно, я вас не знаю.
-Хорошо. Будь по вашему. - Сказал я и подумав о том, что где то такой стиль речи уже слышал мы прошел в соседнюю комнату, где увидел, что и ожидал пищу приготовленную самыми изуверскими способами из всех возможных.
Вместо привычных человеческих напитков в бутылках, на их столах расположились колбы с питьевым дымом, вместо аппетитных фруктов, овощей и искусственного мяса из агнатов, к которым я привык живя в городе-небоскребе, у них лежали тюбики, таблетки и сублимированные батончики.
Давясь отвращением я подошел к столу. Теперь наверное, это моя пища на ближайшие дни. В это время в комнату вошел аббат и сообщил:
-Братья, давайте угостим нашего гостя всем самым лучшим, что у нас есть и поведаем ему то, зачем мы его позвали, напрямую связанное с нашим священным текстом.
-Я не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством и грубить, но, я не приму вашей веры. Кое что о ней я знаю. Вы исповедуете устаревшие методы попыток улучшить человека. Наверху мы улучшены в достаточной мере, мне не зачем слушать.
-Наверху распространено знание, для профанов. Мы пригласили тебя прослушать текст для внутреннего использования. Мы долго ждали события, когда к нам попадет кто-то имеющий доступ на верхние этажи.
-Я бываю там лишь изредка и с большой неохотой.
-Это совершенно не важно. Хочешь узнать - почему? Тогда внимай.
-Ну ладно. - сказал я. И принялся слушать монотонный говор, от которого хотелось спать, зачитывающий текст, который являлся смешным и нелепым с названия:

- Житие Илона Марсианского. Документ для внутреннего пользования. Записано со слов основателя ордена. (с примечанием все персонажи возможно выдуманы, любые совпадения случайны)<реально выдуманы. прим. автора>.
Илон жил в мрачную эпоху, люди вокруг него страдали. У них все было плохо. Им не хватало энергии, электрической и внутренней. Если бы не он, это продолжалось бы вечно.
Этот великий визионер даровал человечеству новые технологии, облегчившие жизнь. Основным его изобретением стал реактор нового типа, основанный на холодном ядерном синтезе.
Позже некоторые еретики утверждали, что это неправда, за что справедливо поплатились. Все эти люди числятся без вести пропавшими, но орден знает где они - в вечном огне.
Благодаря своей гениальности Илон заработал очень много денег, после чего подумав, что надо бы употребить их с пользой для человечества сказал:
-Неплохо было бы собрать таких же как я людей в клуб и объединить с единой целью. И созвал он богатых и гениальных и предложил им создать проект поселения на Марсе, где должны они были строить новое общество.
Время шло, проект затягивался и люди стали думать, что не все доживут, до финала. Тогда предложил он использовать точную науку крионику, для сохранения их тел. Многие из них последовали этим путем. Разум же их был отсканирован, зашифрован и выложен на особый сервер в качестве запасного варианта. Не существовало полноценного носителя для полноценного функционирования сознания, потому они все были отправлены в спящий режим.
Прошли годы и мир изменился. Во многом благодаря технологиям людей упоминаемых в этом тексте. Старые правительства перестали править обществом. Основными субъектами международного права стали города и корпорации, а память Илона затерялась в веках.
И вот выгрузка сознания в будущее стала доступной. Однако оказалось, что в этом мире разум старых ученых, сотворивших его, менее ценен, чем деньги.
Потомки глав корпораций, лоббировали закон, об имущественном цензе, на получение прав возвращенных к жизни. Они аргументировали это тем, что земля перенаселена.
Гениев и героев минувших времен не прописали в строящиеся города-небоскребы. Им осталось вновь объединиться в коллектив, для сохранения памяти о истинном создателе прогресса и его клубе.
Они не знали, где Илон и почему его сознания нет среди выгруженных, но верили, что это от того, что он уже не на нашей планете, построил марсианскую колонию. И ожидает нас, к нему.
Там мы получим заслуженное уважение и почет. Там мы не будем жить у подножия городов-небоскребов. Там разморозят наши тела и дадут им жизнь настолько долгую, насколько позволяют физические законы.Таково будет счастливое окончание.


-Вот оно что. - сказал я прослушав текст. Так значит вы и есть те потерянные гении, о которых так много рассказывают. Почему вы не сообщаете о себе миру?
-Тот мир, в который мы попали сейчас, давно не считает нас гениями. Наши знания устарели, а носители на которые они перенесены, не сравнятся с последними квантовыми компьютерами, по быстроте. Да и слава наша поблекла.
Назови пожалуйста, самого знаменитого физика, преодолевающего тяжелую наследственную болезнь парализующую его тело и заставляющую двигаться и говорить, лишь при помощи вспомогательных приборов.
-Конечно это знаменитый японец Тоширо, обладатель Нобелевской премии по биологии и Пулитцеровской по физике. Создатель самых совершенных в мире протезов.
-Когда то таковым был я. Кстати несмотря на все мои достижения, я получил только лишь одну Пулитцеровскую.
-Не беспокойтесь, у вас все еще впереди. Нобелевские сегодня раздают по несколько раз в год. Раньше меня звали не аббат Хок. Я не могу сообщить вам свое предыдущее имя, по уставу ордена к сожалению. Но, оно было очень известным.
-Я вам верю. И все это конечно очень интересно, но. Так зачем вам был нужен доступ на верхние этажи?
-Дело в устройстве небоскребов. Мы создавали их чертежи и мы закладывали основы программного обеспечения.

еще про верхние этажи 1022 без пробелов.
Скрытый текст - 7 декабря:
Средний рост аватаров элиты составлял три метра. Я всегда чувствовал себя неуютно, рядом с людьми выше меня ростом. А когда перед тобой настоящие великаны, становится вообще не по себе.
Придавать они стремились себе именно ту внешность, которая считалась идеалом красоты их времени. Я видел подобные лица в музеях древности, на выставленных в голографическом виде сканах древних рукописей - глянцевых журналов.
В основном они копировали звезд большого кино, моделей и так далее. Я считаю это глупо, они совершенно не понимают век, в котором им суждено проводить свою жизнь. В наше время идеалом красоты считается оригинальность.
Их одежды - древние туники из паучьего шелка. В свое время этот материал был очень дорогим, но сейчас такое ничего не стоит. Генетически модифицированные пауки сегодня не редкость, а большая проблема. Охранять место, где их когда-то разводили, обходится крупных затрат.

Заготовка, для возможного дальнейшего развития написанного (1025):
Скрытый текст - 6 декабря черновик:
Аббатства есть у подножия каждого небоскреба. Внизу мы живем достаточно вольготно, однако не можем исполнить нашу самую главную мечту - покинуть эту планету, как завещал Великий Илон. Для этого нам нужно проникнуть внутрь и получить доступ к данным хранящимся на этажах элит.
В настоящее время его местонахождение нам неизвестно, вполне может быть он и правда на Марсе. В области космоса многая информация утрачена. Она долгое время принадлежала государствам, была засекречена, а когда государства утратили свой статус новые правительства не озаботились передать ее в общественное достояние.
Главы корпораций присвоили все секретные разработки прошлого себе. Им перестал быть выгоден прогресс в некоторых направлениях. Бывшие ранее в авангарде всего нового люди, сегодня стали реакционерами.
На твое зашифрованное устройство мы закладываем особый ключ, который тебе нужно будет при доступе на верхние этажи, занести в комнату машинного управления.
Делать это или нет, тебе решать. Но, помни, когда ты исполнишь нашу просьбу обратного пути уже не будет. Твой город изменится бесповоротно и навсегда.
Элита перестанет быть элитой, мы перестанем быть изгоями. Явится Илон и отправит нас всех на Марс.


внутренний периметр перед большой дверью 1358, без пробелов
Скрытый текст - 7 декабря:
Аббатство второго периметра было построено из больших белых блоков искусственного мрамора. Оно состояло из группы зданий, окруженных полукругом стеной, с двух своих концов примыкающей, к основанию города небоскреба.
Я никогда не был внутри, поэтому не знал, что находится на его территории. Оказалось, это были гигантские ворота, через которые можно было попасть к нам наверх.
Обычно переход осуществляется небольшими группами, которые подвергаются тщательному досмотру и контролю. Город внутри имеет замкнутую, самодостаточную систему и лишние люди внутри него, ему ни к чему.
Значит легенды не врали, раньше нижний и верхний город были объединены единой инфраструктурой. Однако разделение произошло так давно, что память о нем уже успела затеряться в веках.
-Почему эти ворота закрыли? -спросил я.
-Это было сделано по причине идеологии Элиты. Многие из них считали еще в свое время, что земля подвергается перенаселению лишними ртами. Эту же мысль они вложили своим детям, которые спустя годы создавая города-небоскребы посчитали, что иметь доступ ко всем благам имеет право лишь ограниченное количество людей и так будет лучше для всех.
Мы были противниками этой теории поэтому нас и не пустили наверх. Для становления гражданами был введен имущественный ценз, а поскольку его из выгруженных смогли пройти только лишь олигархи, мы остались не удел.
Не считаться с нами было нельзя и потому, мы заключили договор, мы будем жить у ворот и в случае если внизу все станет совсем плохо, нас пустят внутрь.
-Почему все стало плохо и вас не пустили?
-Не уверен, думаю именно тебе предстоит это узнать.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 10.12.2017 в 17:50. Причина: Корректировка заготовки.
Ответить с цитированием