Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 06.09.2013, 20:48
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Один из кобольдов открыл ящик, а второй стал выуживать оттуда вещи с видом заправского коммивояжёра.
- Это Почесушка, - проговорил он размахивая в воздухе медной ладонью на длинной палке. Пальцы на искусственной ладони шевелились. - Древний артефакт великого Гороборода. Ей он чесал свою могучую спину или поднимал с пола мелкие мусор.
Затем кобольд выудил из ящика маленькую бутылочку с мутной жидкостью.
- Это Стой-буль-буль, - он заговорщицки посмотрел на Гила. - У тебя две самки. Бери. Не пожалеешь.
Затем на свет появились заговорённые игральные кости, которые можно было мысленно программировать, тряся в руке.
А потом ещё куча интересных вещей. Эльфийский кинжал, светящийся при приближении человека, курительная трубка, около десятка разных наконечников для стрел (были даже волшебные), металлический череп, метательный нож с функцией возврата, заколка для волос с рунами, ботинок самого Тур-Балидура (левый) и уродливая кукла с всклокоченными волосами.
- Налетай, цену предлагай! - заверещал второй кобольд.
- Заткнись, Крыщ, ты их только напугаешь, - хмуро оборвал его первый. - Давай-давай, мало-мало бери, много-много денег давай. У нас скоро обед.
***
Урго соображал быстро. Тем и выживал.
- Я согласен идти с вами! - гордо сказал он. - Только таки надо обговорить мою часть добычи.
Он покосился на кинжал Ринд.- Потом.
- Вы таки хотите найти остальных? Вам неимоверно повезло! Я таки самый лучший знаток следов! Меня этому учила одна старая пикси, которая, на минуточку, была той ещё следопыткой. Однажды она таки выследила бурундука, сожравшего её печенье. Именно его, а не какого-то левого.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 06.09.2013 в 21:43.