Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 12.05.2020, 15:45
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Crazy Dwarf
Что лично я воспринял за рояли.
Во-первых, ситуация с девизом мне не понравилась. Т.е. я продолжение этой фразы не знал, а инопланетянин, кончено же, читал ее. Это похоже на рояль.
Во-вторых, то что все в итоге оказались на службе у Ее Величества, а инопланетяне - известными террористами - это как-то уже перебор. Нужно ли было так закручивать? Мне это кажется искусственным. Но это мое мнение.

По диалогам. Там в конце они скорее не проработаны. Слишком мало эмоций, слишком много слов, некоторые из которых объяснялки. Нагромождение чувствуется.
Отлично! Спасибо, Джунши. Диалоги проработаю доскональнее. Лишнего и впрямь мог запихнуть последним паровозом.
Насчёт роялей. Думал, размышлял насчёт знания фразы. Взвешивал. Пришёл к выводу, что он интересовался людьми для вполне конкретных действий против них. В таких условиях знание спецслужб и потенциального противодействия с их стороны, даёт определённое преимущество. Поэтому припомнил. Но, пожалуй, упрощу ситуацию, и кодовую фразу к старту капитан скажет сам, а Меригул припомнит, где ее слышал.

Искусственность ситуации... Вот здесь вопрос. Если бы они случайно встретились, то согласился бы полностью. А так вся канитель была только ради этого, найти и обезвредить. Ну, попутно ещё получить финансирование и прикрытие за счёт межкультурных связей, да заодно подзаработать, в смысле, покрыть издержки:) Нужен ли этот пласт в сюжете? Вопрос открытый. Не могу на него ответить. Но пока он по сути сюжетообращующий.
Ответить с цитированием