Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 09.04.2015, 21:57
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Лиза пригубила свой бокал и опустилась на табурет. Тоха присел напротив, снова наполнил свой бокал, вытащил из кармана пачку сигарет, предложил собеседнице, чиркнул зажигалкой.
- А эта сволочь, - глубоко затянулся, - сперла ящик взрывчатки и потихоньку ею приторговывала за моей спиной. Ну, сказал бы мне. Свел бы с нужными людьми. Договорились бы. Ну, отщипнул бы свою дольку. Немного, родственники же. И всё было бы пучком. Нет же, всё в одну харю хотел загрести. А так его Господь наказал. Когда он вез наших двойников в аэропорт, взрывчатка и рванула.
Лиза быстро выпила из своего бокала и поставила его на стол.
- Так они погибли, наши двойники? - дрогнувшим голосом спросила она.
- Да, издержки профессии. Как будто у вас люди не гибнут.
- Гибнут, да, - Лиза вытащила из пачки на столе сигарету.
Тоха щелкнул зажигалкой.
- Я тогда так разозлился, - снова заговорил он, - что за малым остатки останков родственничка не выкопал, чтоб сжечь нахрен. Знал же, что нельзя доверять прапорщикам. Жабы…
Лиза вздрогнула, увидев, как добродушное лицо стало жестким, почти жестоким. Тоха махнул еще один бокал и широко улыбнулся.
- Издержки профессии. Нервы. Но что ни делается, то к лучшему. После моей смерти в кавычках крысы и предатели зашевелились. А верные люди – с гордостью могу сказать, что их было большинство – стали искать убийц. Ну, я посидел в подполье чуток, как Ленин в шалаше, потом проявился, почистил свои ряды и вот снова здесь, у вас.
- По делам или так, проведать зашли? – Лиза уже успокоилась.
Тоха снова наполнил бокалы и улыбнулся собеседнице.
- По делам и к тебе, конечно.
- Конечно? – она вздернула брови.
- Ты мне не рада?
- Ладно, рассказывай, что у тебя здесь за дела, - Лиза вздохнула и сцепила на коленях пальцы.
- Да так, мелочь. Я тут вашим ядерный реактор добывал.
- Ага… - Лиза несколько секунд ошеломленно смотрела на Тоху, потом сглотнула и еле слышно пробормотала:
- Шутишь, надеюсь?
- Нет, конечно, - он опять закурил. – Мною создана специальная фирма для поставки вам техники и вооружений. А ядерный реактор – это не так сложно, как кажется.
- Ну, да, иголка, - Лиза сама налила себе Мартини и осушила бокал.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием