Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 16.09.2012, 00:42
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
совместно с Wizard'ом

Слова Такаши снова ударили её по самому больному. О, как же она хотела ответить ему, назвать своё имя - произнести его вслух, громко, пропеть по нотам… Но эти непослушные буквы опять играли с ней в прятки. И невозможно было отыскать их в тёмных углах запечатанной памяти.
Зато гнев легко находил её сам. Она чуть было не ответила на протянутую ладонь горячей пощёчиной, и уже занесла руку…
Кожи мягко коснулся подхваченный лёгким ветром листок. Зелёный. На фоне увядающей сухой осени он смотрелся диковато. Как единственный выживший после катастрофы.
Лист сделал плавную спираль в воздухе и прилип прямо ко лбу зазевавшегося японца.

***

Я скосил глаза наверх от ласкового, словно поцелуй, прикосновения к моему разгоряченному лбу. Убрав непослушную челку, кончиками пальцев провел по лбу. Листок. Зеленый листок. В детстве такие служили нам с Юкио заменой валюты. Она платила такими даже за проведенную мной сложнейшую операцию на сердце. И не понимала, что на самом деле мне нужен был не смятый в девчоночьей ладошке листок, а один поцелуй, который я так и не решился сделать. Робость? Возраст? Неумение? Я даже в шестнадцать лет, когда прощался с ней, уезжающей в Осаку, не смог себя пересилить... Задумчиво поглядев на листок, я оставил его на ладони и протянул руку ввысь, к чистому небу, отпуская в полет... Свободный полет к месту там, за облаками...

***

Его взгляд выводил из равновесия. Такой тёплый и немного печальный взгляд карих глаз. Он заставил замереть её сердце на целое мгновение, которого оказалось достаточным, чтобы злость поутихла.
Но только на мгновение.
А в следующий миг девушка увидела в его взгляде нечто большее, чем просто грусть. Переживания прожитых дней, воспоминания… И острая зависть снова уколола её сознание.
В неконтролируемом порыве она резко выхватила парящий листок из объятий ветра и смяла его. Теперь легче…
Хотя голос всё ещё выдавал её раздражение:
- Когда я узнаю своё настоящее имя, то скажу тебе. А пока ты можешь сам назвать меня, как тебе вздумается.
Она развернулась и зашагала к воротам, и Такаши не мог видеть, как спрятался зеленый лист в маленьком кармашке её жилета.

***

Сказать, что я был растерян - ничего не сказать. Молчу. Смотрю ей вслед долго - секунды три. Так... Нелепо. Не злобно, но странно, чуждо. Я протянул ей вслед руку. Почему так отталкивающе? Кто же ты, незнакомка? Как тебя звать? Почему же ты здесь одна? Вопросы... Но я найду ответы на них. Нет. Мы найдем. Я сорвался с места и побежал за ней.
- Сэкай, подожди меня, Сэкай!
И ухватился за ее руку сам, как ребенок, которому страшно…

***

Тёплая ладонь сжала её тонкие пальцы. Девушка вздрогнула, но не убрала руки. Сэкай... Это имя не вызывало в ней никаких чувств. Конечно же, глупо было надеяться...
Что ж, теперь она Сэкай.
Они подошли вплотную к воротам. Огромные металлические створки со скрипом разошлись в стороны, пропуская сновидцев.

И так, держась за руки, они сделали шаг вперёд.
Позади шумно захлопнулись ворота, вновь обрастая камнем.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...