Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 10.09.2012, 18:06
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Я шагал.

Кровь и убийства -- сама суть этого места. Я шагал, созерцая Смерть -- самую разнообразную, на любой вкус и цвет. Площадные казни? Да пожалуйста! Висельники? Сколько угодно! Может, вам по вкусу преставившиеся от огнестрельных ранений? Найдем! Быть может, ножевые?..

Кровь и убийства -- сама суть этого места. Я видел военные стычки наемных ландскнехтов, когда они "кидали" своих нанимателей и переходили на сторону врага, манимые Сияющим Златом -- первопричиной и родителем всех насильственных смертей. Они переходили к врагам, нанося бывшим союзникам удар в спину -- гибли тысячи. Гигантский котел, полон кипящей крови по самые края.

Кровь и убийства -- сама суть этого места...

Я шагал. Шагал, и видел Смерть. Пожалуй, где-то именно тут можно найти старуху с внушительной окровавленной косой, прячущую свое уродливое тело за черным балахоном -- хозяйку этой милой Аллеи. Я видел людей, руки чьи были орошены кровью по локоть, верных слуг этой мрачной старухи. Наемные убийцы, гашишины, киллеры -- зовите как хотите. Сияющим Златом приманиваемые, они верно служили Костлявой.

Смерть.. Я шагал. Я устал. Душа была выжжена Аллеей. Уже равнодушно взирая на кровопролития, я шагал.
___

Знакомая комната. Обагрённые кровью простыни пышной постели в шикарной гостинице. Мишель лежала на полу, заливая паркет алой кровью. В её боку торчал, поблескивая красными каплями на рукояти, нож. Из раны пульсирующей струйкой вытекала кровь. Судя по количеству крови на полу, осталось ей недолго.
Едва заметная в утренних сумерках тень взметнулась и выскочила из комнаты, громко хлопнув дверью.
-- Мишель! Дьявол, Мишель!.. Кто это сделал? Мишель, черт, не умирай! Я.. Я кого-то позову.. Помогите!!- я ринулся к полуоткрытой двери, через которую только что выбежал убийца.
Воздух густел. Каждый следующий шаг был вдовое тяжелее предыдущего, пока я не смог вообще двигаться -- я забыл основное правило Аллеи: ты можешь покинуть место убийства только перейдя в соседнее или вообще покинув эту Грезу.
Идти назад было гораздо легче -- дверной проем буквально выплюнул меня в комнату, напоминая разжавшуюся пружину.

Теперь крови почти не было -- Мишель имела только тонкий свежий порез на руке, с которого медленно скатывались тяжелые алые капли. Она стояла рядом с кроватью, в ужасе уставившись на меня.
-- Уйди! Придурок! Маньяк долбанный, ты что творишь?!- Мишель с воплем ужаса кинулась в дверь, которой, клянусь, не было там всего мгновение назад.

Какого черта? Что, демон раздери, происходит?

Руки были в свежей крови. По локоть. Что за?..
Я побежал за Мишелью, на бегу стараясь обтереть липкую кровь о рубаху. Черт!..

Я бежал.