Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 07.09.2012, 11:19
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Что? - вырвалось у Яна. Этого он никак не ожидал, но долго удивляться было нельзя: на шум бежали, и это наверняка были "Ангелы".
- Кэтти предупреждала, что её будет искать какой-то псих со сверхспособностями, - ответил главарь. Как-то навредить этому "психу" он сейчас не мог, оставалось тянуть время. Помощь придет. Только отчего у него лицо такое стало? Не важно
- Послушай, я не желаю...
- С чего я должен верить в эту х...ю, ....?!
-Охх, я не знал этого, но по другому уже...- с этими словами сновидец вырубил панка. Тот явно ничего не выдаст "врагу Кэтти", а переубеждать его времени не было. В карманах его куртки Цаннер обнаружил какую-то карточку, остальное навряд ли могло указать, где находится девушка.

Убрав ее в карман своей куртки, Цаннер стал бежать. Свернув в ближайший угол, сновидец "перешел" на сторону нормальных людей. Падать было высоко, но сновидцу это помехой не было, и он не пострадал. После знакомства с Городом-Перевертышем он научился прыгать с практически любой высоты, не боясь разбиться.

В проулке никого не было, но Нижний Версер не лучше Верхнего. Покинув этот квартал, Ян стал рассматривать карточку. С одной стороны была изображена улица и магазинчик в на вид старинном квартале. Такого квартала не был в Перевертыше, и в другом знакомом городе Цаннер его не видел. Стиль картины. изображавшей это, аспирант определил с трудом. "Похоже на импрессионизм, что ли. Хорошо, что как-то читал..." - подумал он при определении. На оборотной стороне была надпись "Борхесовская книжная лавка - все книги: написанные, пишущиеся, будущие написаны, могшие и могущие быть написанными", а ниже курсивом "если у вас есть эта карточка - вы знаете, как нас найти".
"Борхес...может, это город? Или так называется тот квартал?" - подумал сновидец.