Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.09.2012, 14:35
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Жалобные, испуганные всхлипы, шлепанье босых ног по плитке термы. Негромкий злой окрик. Воздух завешен густым сизым паром.
Взмах меча, алая струя крови, негромкий вскрик. Обезглавленное, полуобнаженное тело рухнуло в бассейн с горячей водой. Солдат небрежно вытер гладиус о сброшенный императором хитон, выловил в бассейне мокрую голову. Вышел.
-- Да здравствует новый император!- донесся многоголосый ор солдатской толпы. Свершился купленный самосуд.

Взмах меча, алая струя крови, шлепок голого тела о воду. Солдат вылавливает голову в бассейне. Вода окрашена розовым.
-- Да здравствует новый император!..

Удар гладиуса, кровь, тонущее тело. Отрубленная голова в руках солдата, порозовевшая от крови горячая вода. Ор толпы солдат..

Удар, кровь, отсеченная голова...
-- Да здравствует!..

Удар, кровь, голова, вопли солдат...

Удар.. Удар, снова удар.. Кровь.

Серые тени метались в дыму бани, обреченные повторять одно и то же действие веками. Солдат -- убивает и выносит голову толпе в качестве доказательства, жалкий император -- жалобно кричит, падает мертвым да безголовым в горячие воды термы. Снова и снова. Вновь и вновь.
Рука судорожно сжимала ручку двери. Усилием воли заставив себя разжать пальцы, я пересек римскую терму, стараясь держаться подальше от убийцы и жертвы, стараясь не свалиться в горячую воду.

Шагнул прочь

Новое место. Мужчина в отутюженном костюме открывает дверь в странную, низкую карету без лошадей перед дамой в вечернем платье. Очень высокие дома-башни. Странные кареты. Странная одежда.
Жуткий вой, из-за угла здания вылетает другая карета. Очень быстро. Как она едет? И без лошадей. Из окна высовывается мужчина со странной штуковиной в руках. Это похоже на ружье, но под дулом у него закреплен какой-то толстый диск. Зачем-то две лишних ручки.
-- Познакомься с моим дружком Томми!- завопил мужчина в машине. Поднялся страшный грохот, из дула оружия вылетали огненные росчерки. От испуга я присел и закрыл голову руками.
Господи! Как этой штуке удается стрелять так быстро?
Пуля прошила девушке голову, попав прямо в глаз, разворошила плечо и живот. В груди мужчины появились кровавые дыры. Из ран хлынула кровь, заливая дверцу и салон "кареты". Звенело разбитое стекло, сыпались осколки, пули грохотали о стальной корпус "кареты".
С воем и визгом нападавшие скрылись за углом.

Я шагал, и видел убийства, уйму бесконечных, повторяющихся убийств. Здесь, на этой дороге -- все преступления, совершенные Человечеством. Все до единого. Она бесконечна.
Это -- Аллея Убийц, череда бесконечных, повторяющихся кровавых сценок насилия и смерти, нанизанных на одну нить. На одну Аллею. Самые большие и жуткие бусы, которые мне доводилось видеть.

Я шагал.

Последний раз редактировалось Daniel; 02.09.2012 в 14:38.