Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 17.05.2009, 22:14
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Странно. Если сравнивать 3 фильма снятые по книгам Акунина между собой, то вторая экранизация считается лучшей. Это если не понятно было из цитаты постом выше.
Нет, меня интересует, кто, как и когда их экранизировал. Сами понимаете, что названия фильмов этих мне мало что говорили, и я с ними не знаком. На киномана я совсем не тяну, смотрю только то, что мне реально интересно, что я предварительно знаю. Ну хоть предварительно знаю, что осмею, как в случае с ГП
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
и не читайте!
Дык и не подумал бы, если бы не пост Margulf. Он интригует. Теперь вот думаю, потратить время на "Турецкий Гамбит" или нет.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Раньше Вы приводили сравнение с Роулинг. Герой развивается на протяжении серии. так и в этом случае. герой растет.
Понимаете, Гарри немного младше, ему 11 лет и у него есть Дамблдор, который и запихивает старательно рояли в кусты. Гарри везёт не больше, чем нормальному человеку.
Фандорину же я в первую очередь не могу простить нереальное количество богов из машины (на которых построен сюжет!!!), а во-вторую - немного сомнительно, что он может сильно развиться с 20-то лет, особенно после сюжета первой книги, в котором он показал свою полную невменяемость.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
И если бы Вас это действительно интересовало, то каждая книга в серии об Эрасте Фандорине написана в своем жанре/стиле. Шпионски, конспирологический, светский, политический и др детективы.
Ну, первая - не детектив никакой, я выше написал, почему так считаю (в детективе герою принято думать хоть немного), тут вроде на первых страницах сравнение с бондианой есть - вот-вот, очень точное.
Насчёт остальных не знаю, но менять по ходу серии тип книг - это немного странно и непонятно.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.05.2009 в 22:25.
Ответить с цитированием