Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.04.2008, 10:28
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Так, вот у меня-таки и появился шанс отомстить!.. Хе хе хе....
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Ему казалось, что где-то рядом, возможно, – за памятником поэту, или за отглаженными декоративными кустами, притаилась мантикора, сверлит его взглядом, щерится в жутком подобии улыбки и жадно–нетерпеливо шевелит когтями.
«Глупости, – усмехался он, опомнившись, – В это время суток, в таком людном месте не появился бы даже вампир, вопреки всем домыслам, совершенно не отличимый от человека».
В первом предложении я не согласна со знаками.
*опомнившись* - ведь ты написал вначале "Ему казалось...", значит он должен был быть на стороже! И во-вторых - опомнился от чего?
Далее... *шевелит когтями* - вот честно, не могу я представить, как можно шевелить когтями отдельно!
*вопреки всем домыслам, совершенно не отличимый от человека* - вот это по-моему совсем лишнее. Так, читаем дальше...
Цитата:
где вызывает удивление малейшее отступление от правил. Это вызвало бы побольше ажиотажа, чем появление бурого дракона.
Понял, да? И почему мутный дядька с мечом, типа такое отступление от правил, вызвал бы больший ажиотаж, чем дракон?!
Цитата:
Ведьмак по привычке взглянул на часы, хотя это было лишним – он прекрасно знал, который час
Если он знает, который час, как вообще у него могла выроботаться такая привычка - смотреть на часы?
Цитата:
Он называет своё занятие «работой» – так же, как учитель, лекарь и уборщик мусора. Он старается не распространяться о былых похождениях, у него нет друзей, а тот, кто считает себя другом, не может знать, что творится в душе ведьмака.
Бла... бла... бла!.. А типа раньше никогда об этом никто не слышал? Это написано во всех книгах! Конечно, кому интересно читать, что работа у него супер-пупер, куча друзей и вобще все хорошо?..
Цитата:
Она появилась, как положено являться эльфам, неожиданно,
Знакомая песня...
Ответить с цитированием