Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.01.2021, 17:13
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Алексей приходит в поликлинику к бывшей жене за больничным. Он выпрашивает его из года в год, и Лада не может отказать. В стриптиз-баре работает официантка Элька. Она отлично исполняет свои обязанности и чаевых получает гораздо больше свой основной зарплаты. Однажды среди пьяной вожделеющей публики она замечает паренька, уткнувшегося в ноутбук. Оказывается, что он пишет рассказы. В шуме и суете ему сочиняется лучше всего. И Элька, сама того не заметив, влюбляется в парня Сашу. И её жизнь становится счастливой, но слишком сложной.

Рассказ мне понравился благодаря финальному повороту. Он прямо ух, не ожидал! Переворачивает отношение к довольно ровному тексту типичной историй любви с ног на голову. Подозреваю, что сей твист может вызвать возмущение. Но почитав ранее литературу на соответствующую тему, я не могу относиться отрицательно к персонажам рассказа. Потому что ничьей вины здесь нет, так получилось.

Чтение меня затянуло. Придраться особо не к чему. Но если бы не финальный твист, то рассказ прошёл бы мимо меня. Но, как говорили герои фильма «День выборов!», ради этого всё и задумывалось. Ради концовки, я думаю.
Ответить с цитированием