Тема: [игра] Expendables
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.10.2012, 12:58
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Скрытый текст - парой дней раньше:
Город Калининград, офис «Росвооружения» охваченный огнём, вой полицейских и пожарных сирен.
Скрытый текст - исключительно для настроения:
Watch on YouTube


Помню руки Полковника, его всегдашнюю серую кожаную папку. Вот и на этот раз встретились в относительно людном месте, на задней площадке трамвая. Фотографии, план дома, маршруты движения. «Понимаю, это не твой профиль, но ситуация у нас патовая, этот вот парнишка, вице-директор «Росвооружения», мало того что получил синекуру, ещё и занялся обычными горскими заработками – нарко и работорговля». «Слушай, Полковник, ты же знаешь, я не суд, мне доказательства не нужны». «Такой же простой, как и десять лет назад, жизнь друзьям, смерть врагам. Сейчас нам как раз нужна информация, ситуация уникальная , его штатный сапёр сейчас на киче в Голландии, решил повести себя в амстердамском кабаке так же как в московском. Пока суд да дело, по МИДовским каналам его будут вытаскивать полторы-две недели. Тебя и внедрим, по тем же МИДовским каналам, на эти же полторы-две недели. Устранить его не проблема, проблема найти конца, выходы, этим и займёшься, оплата по двойному тарифу».

Сапёр по штату положен – положен. Получите – распишитесь.

День шестой. Рутина телохранителя-сапёра, осмотреть перед выездом машины, пройтись перед объектом , осмотреть, просканировать, старший группы долго смотрел в первый день на чудо постсоветской техники. «Газовый анализатор, перспективная разработка из МИРЭА» ответил я на немой вопрос в его глазах. И каждый божий день, проходил перед объектом во все кабинеты с аппаратом. Эти дети гор искренне удивлялись, когда я находил с помощью прибора всевозможные боеприпасы и взрывчатку.
Утренняя поездка от дома объекта до офиса. Перекрёсток перед офисным комплексом. И две горящие помойки. «Пся крев, разведчики, Юстас – Алексу. Две помойки означают срочность во вскрытии сейфа. Сегодня там будут важные документы. Обычные хулиганы не могут добиться пламени такого красивого зелёного цвета.»
Кивком поприветствовал внешнюю охрану, плечистых ребят в камуфляже с калашами, прошёл с прибором наперевес по всем коридорам до переговорной. Чисто, как же иначе.
«Свободен»

Что же, свободен так свободен. «Чиф, отправлюсь в кафетерий на первом этаже» Ленивый кивок старшего группы. Кивай, кивай. Так, десять минут личного времени есть. Этаж вниз, коридор, по пожарной лестнице наверх. Коридор пуст, отлично, легкой уверенной походкой к рабочему кабинету. Дверь удивительно легко открылась дубликатом ключа. Пиджак на пол, здесь они почище будут, чем у нас столы в операционных. Аптечку, что я ношу в нагрузку к прибору на пиджак. Вот они удивились бы, узнав что здесь из лекарств только бинт нормальный. Присев перед сейфом радостно выдыхаю, деньгами крутят немалыми, а на сохранности решили сэкономить. Свинчиваем переднюю панель, зажим, зажим, Чем, по сути, вскрытие электронного сейфа отличается от разминирования бомбы с детонатором. Мало чем - и там и там электроника. Краем глаза на часы - три минуты из десяти прошли. Четыре. Пять. Есть контакт. Деньги, в сторону их, так документы.

«Щёлк»

Ключ бодро провернулся в дверном замке. Ситуация… одна радость, что сейф напольный и не виден за столом. Вдох. Пара секунд и на выдохе выскакиваю как тот самый чёртик из табакерки. Объект вразвалочку, переговариваясь с телохранителям на своём гортанном горском наречии даже не заходит, заваливается в кабинет. Клац-клац, клац-клац, клац. Всё, барабан бесшумного револьвера Стечкина пуст. Пять выстрелов, три трупа. На ходу перезарядив оружие и вознеся молитву за упокой великого оружейника подбегаю к трупам. Два вчистую, без половины черепа не живут, а объект только оглушён, пуля прошла вскользь по черепу, спасла его роскошная шевелюра. Ровно на полминуты спасла. Пистоль в левую руку, и коротким ударом израильского керамического ножа в пах добиваю подранка, негоже без трофеев уходить.

Отстегнув кевларовую подкладку пиджака, парой манипуляций преобразую в сумку и набиваю документами, туда же и «трофей» запакованный в герметичный контейнер для ключей. Вдох-выдох. А теперь замести следы, что там говорят про ловкачей - на ходу подмётки рвут. Сняв ремень, чей материал не имеет никакого отношения ни к коже, ни к дермантину и по странному стечению обстоятельств не определяется анализаторами как взрывчатка, и стянув им три трупа, прикрепляю снятые каблуки с ботинок, вкалываю правую запонку и в темпе вальса, обходя лужи крови к двери.

Коридор, выход на пожарную лестницу и в подвал. Но в коридоре стоял не ожидавший меня тут встретить старший группы, тот самый "Чиф", в его тёмных восточных глазах я прочёл свой смертный приговор. Все решилось буквально в секунду, я вскинул левую руку, он же резким ударом ноги по запястью выбил из неё Стечкин, заодно активировав детонатор на левой же запонке. Взрыв, шум, короткая ножевая схватка... и обломок лезвия в его сердце.

Бегом-бегом-бегом по пожарной лестнице в подвал, снимаю парик, обливаю руки бензином, смывая тончайший латекс с имитацией чужих папиллярных узоров. Ищите, голуби, ищите. Оставив в мусорке с париком крайнюю оставшуюся машинку с детонатотром на пять минут перебираюсь в соседний подвал. Накинув невзрачное серое пальто, надев очки выхожу из противоположного дома. Тем хорош Калининград, что полным-полно подземных ходов. Перебросившись парой фраз с прохожими и заваками, обступившими офисное здание с весело горящими окнами выдвигаюсь в сторону остановки по-немецки педантичного трамвая.

Южные окраины города, замшелый автосервис.
«Химчистку салона проводите?»
«Только для отечественных автомобилей.»
«Есть что на продажу?»
«Только ”буханка”»»
Подхожу к оливкового цвета машине, оставив сумку под столом у ног небритого автомеханика.
Чем хороша ”буханка”, так это неубиваемостью, и тем что в ней можно переодеться, поесть, поспать и вообще… Посмотрим, что мне оставил Полковник. Камуфляж, документы. Через десять минут на меня из бокового стекла смотрел гладко выбритый сероглазый мужчина в форме. Кто я теперь. Ого, Павел Коростель, капитан КГБ республики Беларусь. Границу пересечь труда не составит, а там…

Только я въехал на территорию Польши, как верный самсунг вывел первые такты «Прощания славянки».
Кого там нелегкая принесла, немногие знают этот номер.
«Vi xotite novyjy tatyirovky?»
Вот так, с корабля на бал. Будем искать ближайший аэропорт…



"Видишь вот тот объект, - взорви его к бисовой матери". Вот это я понимаю задание, не то что иди туда, не знаю куда.
Одна загвоздка, этот "молодой человек в военной форме", офицер, не должен погибнуть... Если офицер, то живёт отдельно.
Сначала заминируем, а потом и пройдёмся по офицерским домикам.
*рука погладила пневмопистолет снаряжённый дротиками с транквилизатором*
Благо минировать осталось пару северных казарм.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.