Тема: Бар Noire
Показать сообщение отдельно
  #2012  
Старый 22.03.2013, 13:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Скрытый текст - Машина:
Эль пристально смотрит на неё в зеркало, при этом умудряется совершать опасные манёвры. В его взгляде можно утонуть.
- Как желаешь, Алекс. Партнёрство, так партнёрство. Я привык к высоким скоростям. Если тебя напрягает, то я могу притормозить.
BMW проносится мимо бешено гудящего грузовика и успевает перестроиться за секунду до возможного столкновения с Volvo.
- Но тебя же это заводит?

Вилли криво усмехается, провожая Велиала взглядом. А потом теряет равновесие, но успевает ухватиться за стойку.
Он бледен и вытирает пот со лба.
- Лили, солнышко! – громко кричит он. Официантка забегает в бар.
- Да, шэф?
- Побудь за стойкой.
Если Вилли не было бы так хреново, то он, возможно, обратил внимание на чуть виноватую физиономию девушки. Шут в голове вопит от радости. Он утолил голод, но Вилли знает, что это ненадолго.
Кафель в туалете пульсирует искажённой перспективой. Мысли путаются в голове. Он плещет холодной водой себе в лицо.
- Ты чувствуешь? Я могу даже больше, но ты не пускаешь меня. Без Алекс я загнусь, я голоден. Постоянно голоден. Отпусти меня.
- Алекс здесь нет. Она ушла. Привыкай.
- Найди её! Тебе же самому этого хочется.
- Я не могу покидать бар.
- Зато я могу. Отпусти меня. Совсем. Ты не пожалеешь.
- Но…
- Не тупи! Действуй. Зачем мучаешься. Ты даже не заметил, как исчезла твоя последняя союзница. Ведьмочки больше нет. План рухнул. Забей на всё и отпусти меня.
Вилли сжал в кулаке амулет на шее и закричал:
- Лана! Ты слышишь меня? Ответь!
Тишина. Он не чувствовал её присутствие.
- Видишь? Сдавайся, всё кончено. Я дам тебе свободу.
- Я…
Он чувствует прикосновение. Чёрная ободранная кошка мурчит и трётся об его ногу. Вилли поднимает зверька на руки и удивлённо смотрит на него. Слабость неожиданно отступает.
В туалет забегает Лили.
- Флафи, осторожней пока Вилли тебя… не заметил, - последние слова она произносит, уже испуганно глядя на Вельзевула.
- Её зовут Луна, - хрипло говорит бармен и протягивает кошку Лили. – Заботься о ней.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 22.03.2013 в 13:31.