Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.11.2020, 22:35
Аватар для Alinora rey Vallion
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Мне это напомнило мультфильм про волка, который взял на откорм теленка, а когда теленок назвал его папой, волка прошибла слеза... В общем, история похожая.
Спасибо большое за отзыв. Я думаю таких историй и в литературе, и в кинематографе много, так что на оригинальность истории совершенно не претендую.

Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Странным показалось, что вампир смог перешагнуть порог церквушки. Автор здесь сильно-сильно нарушил мистические и религиозные традиции. Он фактически разрушил для верующих стены крепости, которая их защищает. То есть от баланса зла и добра в мифотворчестве христиан остались рожки, да ножки.
Ваше замечание очень правдиво, но мне хотелось сделать этим акцент на то, что не все во что мы верим или что знаем - правда. Особенно, когда это касается всяких мифических существ.

Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Еще мне не хватило сцен, каким образом вампир привел в порядок свой замок, где добывал продукты для девочки и кто готовил девочке еду? В бытовых вопросах у автора не просто пробелы - а белые пятна. А в целом рассказ оставляет приятные впечатления :)
Я вскользь упоминула, что крестьяне из деревушки все же стали приходить, но просто на ночь не решались оставаться, чтобы следить за ребенком. Но да, возможно нужно было бы уделить бытовым вопросам абзац-другой. Еще раз спасибо за отзыв!


Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну, я бы поспорил относительно современных стереотипах о вампирах. Скорее, это будет сладенький мальчик и такая же девочка с бледной кожей и алыми губками. Забавно, конечно, говорить и писать о человеческом облике вампира. По сути, это тоже самое, что написать - а вот Чикатило животных любил. Не любил мата, всегда был вежлив. Вампир же это нежить. Мертвец, существующий за счёт убийства живых.
Прежде всего спасибо за отзыв. Насчет образа вампира можно поспорить, потому что с момента самого появления этого понятия, он неоднократно менялся. Так же вампиры присутствуют во многих сказаниях и легендах разных стран, что тоже накладывает свой отпечаток. Медленно и верно литература и прочие формы искусства докатились от жаждущих крови мертвецов до харизматичных девушек и юношей всем известных историй. Так что все зависит от точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Но вернёмся к рассказу. Плохая вычитка. Если я замечаю плохую вычитку, значит, там, скорее всего, всё плохо. Но если бы дело было только в этом. Если бы дело было только в самих вампирах или ещё чём.
К сожалению, дописывала за несколько часов до дедлайна и многое проглядела.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Потому что есть вещи естественные - ну, вы поняли, надеюсь - и есть, мягко говоря, нет. И вот когда взрослый дядя спит с пятилетней чужой ему девочкой в гробу это... просто атас. Либо автор настолько невинный, либо наоборот.
В любом случае, если брать кино, откуда всё это началось - Интервью с вампиром, то там хотя бы было два мужика. И они её в постель не брали. А проблемы начались, когда девушке стало много лет, но тело её осталось детским. Она хотела взрослой любви, но не могла. Такие дела. А тут же... нет, в этой теме просто опасно находиться.
Все опять же зависит от точки зрения. Ну, и испорченности читателя. Дети спят со своими родителями и в более позднем возрасте, а в этом рассказе упор делается именно на родительские чувства, но никак не на те, что могут привести к подобным, кхм, мыслям. Так что все мило и невинно.
И если действительно брать Интервью с вампиром, то лучше опираться на книгу, а не на фильм. И Энн Райс давно известна как автор большого числа эротики, так что для всех ее книг нормально иметь некие "намеки". Мой же рассказ - легкая смешная сказка о незадачливом вампире и его приемной дочке-непоседе.

Последний раз редактировалось Alinora rey Vallion; 18.11.2020 в 23:04. Причина: Даблпостинг
Ответить с цитированием