Показать сообщение отдельно
  #863  
Старый 29.09.2020, 15:15
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
"Специфика" только одна - тебя не видно и не слышно, тебя можно только читать. Поэтому писать надо так, чтобы тебя было понятно однозначно. А когда ты пишешь по сути гадости, а потом поясняешь, что "совсем не то имел в виду", что "тебя просто не так поняли", вот это и вызывает у людей негатив.
И не говори, что за 3,5 года ты этого не просек. Я тебе уже не первый раз говорю. Другие говорили. Ты или настолько туп, что так и не понял, что тебе говорили? Ты настолько косноязычен, что не умеешь формулировать фразы? Или ты получаешь удовольствие от такого поведения - тогда ты тролль.
Я не тупой . Я проанализировал ту ситуацию, и пришел к выводу, что я неуместно использовал " повезло". Я до этого употреблял подобный оборот на другом форуме. Там меня поняли именно так, как я планировал. Ну без б решил написать здесь то же. Если бы в высказывании гадость была, то она бы вызвала негатив и там, как я тогда думал.Возможно мне стоило сказать "в Боснии было еще хуже чем в России" Тогда акценты были расставлены иначе. Я бы этим сказал, что и в России была ситуация плохая тоже. У меня деду в 90-ые зарплату дрелями выдавали, а на глазах дяди убили его напарника. Какая хорошая жизнь,вы о чем? Да и здесь в ст я удивлялся, как в 90-ых страна не развалилась на части. И это опять же было ДО этого инцидента.
В свежей ситуации, я извинился за опечатку и выложил по памяти правила насчет того, когда "о" пишется, а когда - "а"и сверился с гуглом Еще спросил на лингвофоруме: употребляется данное словосочетание в значении "принять в коллектив". Могу ссылку дать, если не верите.

Давайте сделаем так : вы в следующие разы выделяете красным цветом то. что вам не понравилось и начинаю думать о том,где я ошибся в фразе. Если я иду в верном направлении. вы скидываете веселый смайлик, ежели нет- то ничего не скидываете. Хорошо?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 29.09.2020 в 16:44.