Показать сообщение отдельно
  #591  
Старый 12.08.2020, 23:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Загадки решили:

Первая про имена троллей. Приз достается Ливингстон (Азог). Прислала в конце первой ночи с маленькой ошибкой "Гидеон" вместо "Диоген", остальное было правильно. Исправилась только на следующий день.
Азог стал видеть роли всех убитых и казненных мафией.

Вторая про руны гномов на карте "мы не карлики". Ула-Торин сама критиковала газету за потенциальных гномов-карликов (там, кстати, бильбо и голлум, но не суть), а в итоге даже бахнула загадку с её же цитатой. Только удвоенный голос и возможность завесить на казни при равенстве... никак не помогли ей самой спастись от казни.

Третью загадку - имя собаки Арвен - угадала Бейонд-Бард. Тем самым Бейонд получила солидное преимущество перед Смаугом, если найдёт его (она пыталась провально тыкнуть в правильного игрока дважды за игру, это при том, что пропустила случайно первую ночь).
Мафы потом шутили, что, видимо, последняя моя загадка будет "что у меня в кармане?".

Четвёртая загадка - наиболее сложная, она даже делалась с расчётом на мафов, чтобы Смауг мог получить выстрел по кольцу, слишком уж мафы сливались из-за трёх провальных ночей и двух ннв - решалась в основном мафами, усиленно старались. Но пришёл Балдвин и первый угадал центральную фразу - принято на час, хотя это не ответ. Потом мафы угадали эту фразу. И это не смотря на мои предупреждения про условие)) Принято от одной. Намек, что вторая тоже может ответ прислать. Принято от другой тоже самое))) В итоге проходит час сначала у Балдвина - он даёт ответ Орлы. Гэндальф получает приз. Мафы тоже уже знали, что когда час пройдёт, то надо писать орлов, но было уже поздно для них. Гэндальф к своему удивлению узнаёт, что Ула не маф, а Торин, ну и что Йохан - Кили. Гэндальф узнает все роли мертвых до конца игры.
Ответить с цитированием