Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 04.05.2017, 15:32
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение

Ай-яй-яй, сэр! Я вас только что назвал догадливым читателем!
Тут не догадливость, тут многолетние наблюдения за самим собой. Отвлекусь я, разве что, если танцующим человеком будет девушка.
Но! В рассказе НЕ танцующая и НЕ девушка ("маленькие желтые человечки" - хех), поэтому я не отвлекусь. И я не уникален в этом плане - мозг имеет свойство привыкать к любым внешним раздражителям.

Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
М? Вы только что написали, что авианосец - не удачное название, и тут же пишите, что ничего против не имеете.
"Авианосец" - одно, "крейсер" - совсем другое, не надо путать карты )
У меня в отзыве упор на притянутость деталей, а не самого термина. Живой человек, без которого гг таки обошёлся в итоге - это лишняя, нерациональная должность (если он не танцует, конечно) на корабле/крейсере/авианесущей матке - хоть горшком... А если убрать эту должность, то уже и привязка к "авианосцу" теряет актуальность.

Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
Лолчто?! Когда это крианцы пытались вернуть прибор?!
Ага! Т.е. они устроили бестолковую чехарду исключительно ради последующего показательного процесса. Ну, они и... инопланетяне после такого
Так ещё хуже, логика стремится к нулю.

Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
неуместно сравнивать городские легенды Джорджа с космооперой.
"Городские"?! Нууу, ладно. Раз вы Джордж (я всё ещё почти уверен - вот разберусь с топом и сделаю ставку), будем считать, что это такая маскировка.
Стержни - они разные бывают. Воспитательный аспект - одно, мифология - совсем другое. Даёшь больше стержней - хороших и разных!

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Здесь кхунум в качестве мистики))))
Кстати, да. Без шуток - именно тут можно было провести мифологические параллели - как инопланетные, так и земные. В итоге, если бы две мифологические линии в чём-то совпали у тех и у других - получилось бы очень сильно и символично.
Ответить с цитированием