Показать сообщение отдельно
  #1893  
Старый 05.04.2013, 00:38
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Хедин бродит от источника к источнику два тома
Бродилово - это когда мобов вырезают квест за квестом, без потребности для сюжета и развития героев, а только чтобы подчеркнуть эпичность действа. Этого не скажешь про линию Хедина. А Матфей приключается всего одну главу, прежде чем
Скрытый текст - наглый Spoiler:
встретить заточенную в тело демона Геллеру
, то есть, уже развитие сюжета.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
сходятся тысячи, чем не эпик? Я ж ради этого-то и читал. На фиг мне сдалась еще эта книга?
Построение фразы не случайно. Я недавно читал Грэма Мак-Нилла. Так что пока аватаров не душат голыми руками, все ок. Претензия к ВМ не в самом по себе избыточном количестве участников, а в том, что когда Клара сотоварищи успешно отбивается от полной пирамиды зомби и некромантов, являющейся резервуаром потребной им силы, это крутизна выше спейсмариновской, а когда Игнациус потом очищает это место огнем взрывает пирамиду, возникает острое ощущение, что я попал в Вархаммер. Но если это Вархаммер, то почему на героев прут сплошные сектанты и ни одного демонпринца?

Короче, нехорошо, когда герои настолько слишком круты для мира, в котором действуют, что невозможно устроить действительно годный махач мир не может предоставить им настоящего приключения и достойных противников, а только потоки пушечного мяса, нарезаемого в режиме комбайна. В общем-то, на такое тоже есть любители, но трудно назвать подвигом методичную работу вентилятора. Куда делись замечательно выписанные тактика, самопожертвование и превозмогание из АМДМ, действия больших армий из КТ и хитротонкое колдовство из ГБ?

В ГБ-2 мы пока наблюдаем столкновение героев аккурат с посильными для них задачами. Крутизну Клары автоматически умерил переход в высшую лигу, Хедин традиционно встретился с задачкой, где мышцы не главное, Геллера противостоит не людям, а слепым законам природы. Ну а новички еще не прокачались имеют строго такую крутизну, которая им положена.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием