Показать сообщение отдельно
  #1872  
Старый 28.03.2013, 09:59
Аватар для Анейрин
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 425
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Что касается популярности, то
Я даже не думал, что это можно понять так. Я имел ввиду, что огромная масса людей любит именно сериалы. Хочет читать именно сериалы. Требует продолжений, сиквелов, приквелов, вбоквелов... А потом с упоением ругает то, чего требовал и что потребляет. Мне кажется это крайне странным.

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Отношения меж Сюси-пуси-сигрлинн и Хедином, енто, извините, не любовь, а какая-то фигня в стиле «сумерек», и ладно бы, если этого было мало, но его же много, фатально много.
У каждого есть свое представление о том, что есть любовь, а что фигня. Более того, в главах ХиС происходит много чего кроме "сюси-пуси". Но именно это почему-то всех раздражает. Т.е. я-то понимаю, почему - потому что завидно. :))))

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
вот вы говорите о преамбуле, но зачем же начинать так издалека? Лично я в первых двух томах ничего конкретного не узрел, окромя старых хвостов, и неких невнятных сверхновых. По мне, реальный минус, ибо Перумов для меня всегда был интересен боевками.
Затем, что потому (как всегда) будут кричать, что ничего не понятно, ничего не объясняется, надо было про это подробнее...

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Поведение героев также оставляет желать, ибо они – картон. А если учесть, что и новых мало (порадовал разве что вампир), а много ентой тупейшей Клары с ее тупым откамля выводком, то какой может быть фан?
Вам картон, мне не картон. Почему, собственно, картон? Потому что Вам кажется, что "это не любовь, а фигня"? Вам не нравится Клара? А многим другим нравится. Кто-то кричит "давай Фесса", кто-то - "давай Клару", кто-то - "давай про ХиР". На всех не угодишь, все равно кто-то останется недоволен.

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Написана в разы хорошо? Ну-ну. Попахивает фанатизмом, по каковым причинам лично мне дискутировать с вами неинтересно.
Вот так всегда. Когда доходит до дела, то сразу становится не интересно. А Вы бы взяли и доказали, что не хорошо. Слабо? Таки да, слабо. Так вот поэтому мне с Вами тоже неинтересно.
И при этом на другом ресурсе Вы радуетесь новой книге, говорите, что хорошо, мол, что в двух томах, а не в одном... Вот этого мне в упор не понять.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
не понятно зачем бросаться на мечом на того кто просто высказал свое мнение?
Я на кого-то бросаюсь? Т.е. они, значит, просто высказали свое мнение, а я бросаюсь? Нет, я тоже просто высказал свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
По мне главный минус последних книг "Войн и иже с ними" это огромное количество сюжетных линий, переключений между героями,
А мне это нравится.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
самоповторов сюжета, вроде однообразных боевок Фесса с его вечным "из последних сил"
Вот выше товарищ говорил, что это как раз главное достоинство. :)

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
По большому счету, это вкусовщина, ну не люблю я такой сантабарбарский стиль, где забываешь кто куда идет, что делает, и зачем.
Это было бы еще ничего. Но ведь это присуще всем книгам Преумова, что ранним, что поздним. Вот мне и странно, что люди не понимают такой простой вещи, что раньше и трава была зеленее, и небо голубее.
Ответить с цитированием