Показать сообщение отдельно
  #4406  
Старый 23.09.2022, 02:07
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2022
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Добрый вечер. Подскажите книги в жанре ТНФ про космос или параллельные миры, или выживание. Если космос и выживание в одном флаконе типа "Марсианина", то вообще огонь!)
Нравится современная фантастика (цифровой эры, т. е от 2000х годов). Старье середины прошлого века нынче выглядит нелепо для меня и всерьез его читать не получается. Хотя вот на удивление Александра Беляева я читал в подростковом возрасте, было очень даже интересно. Он даже предсказал мобильные телефоны и коррекцию зрения, великий человек!
Выживание в жанре Марсианина, Жуль Верна. Люблю перегруз подробностями о том как разводят костер или о работе какой нибудь космической вундервафли. Прочитал трилогию Лю Цысиня, Пространство откровения, еще некоторые книги. Очень сложно подыскать что то похожее на это, надеюсь посоветуете. Не нравится наличие в книге любовной линии(зачем она вообще в НФ?), раздробленности сюжета (это когда три персонажа никак не связанных между собой аж до самого конца(или вообще напрямую не свящанных) описываются по очереди в каждой главе. Максимально бесит). Подскажите что нибудь в подобном духе.
p. s нашел книгу недавно, называется "Адмирал" Шона Денкера. По описанию вроде круто, но нигде не могу найти ее целиком. Может если кто обладает, поделитесь fb2шечкой в ЛС. :)
Ответить с цитированием