Показать сообщение отдельно
  #7469  
Старый 10.05.2020, 19:00
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Давненько я сюда ничего не писал.

За последнее время я осилил 3-4-5 части Сапковского, и что бы не писать про все я резюмирую. Третья книга не очень, четвертая хорошая, пятая отличная. Сейчас читаю шестую. Это начинает притомлять, но все еще нормально.

Прочитал книгу "как смотреть кино" Антона Долина. Не читайте книгу "как смотреть кино" Антона Долина.

Из категории "полезное" - прочитал книгу "Switch: How to change things что-то там" Чипа Хита. Могу ее рекоммендовать всем кто хочет поменять "что-то" в своей жизни или в своем окружении. Под катом более подробно.
Скрытый текст - .:

Полезность этой книги покажет время, но ее рекоммендации закрутили мои шестеренки и это главное. Книга скорее посвящена управлению командой и менеджменту, но я бы советовал ее почитать вообще всем кто хочет изменить что-то в своей жизни, но не знает как.

Книга обильно сдобрена примерами, можно даже сказать она на 70% состоит из историй успеха иллюстрирующих конкретные практики. В целом это клевое начинание, но сами эти истории порой требуют знания контекста, иначе вникнуть в них сложно. А контекст тут это США конца прошлого века. Я не раз терял в процессе нить повествования и не понимал, к чему это все и как это работает. Еще мне непонравился язык и структура в целом, часто понимание что хотел сказать автор теряется в словах.

Но контент тут важнее языка, поэтому книге определенно лайк.



Сейчас продолжаю ковырять ведьмака и читаю книжку по экстремальному программированию, о них уже в след раз отпишусь.
Ответить с цитированием