Показать сообщение отдельно
  #537  
Старый 23.08.2017, 22:52
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Опять-таки, я не оспариваю роль рекламы и иных инструментов. Но как бы точно не вычислили эту потенциальную прибыль - она упущена. Мы, конечно, можем ее условно приплюсовать и это, возможно выведет фильм в лидеры. Но опять же - условно. Лично мне жаль, что создатели не смогли использовать все инструменты - если бы это фильм по сборам заткнул за пояс все эти горько и викинга - я бы только порадовался. Но увы. Лично мне параметр сбора с копии кажется слабым утешением. Но я не специалист, так что мое мнение сугубо личное.
Причём здесь создатели фильма?
Фильм прокатывала "Юнивёрсал". Это топ-пять крупнейших Российских прокатчиков. И отсутствие рекламы в СМИ твоего проекта, проекта с которого ты получишь прибыль. Отказ продолжать показы, отказ увеличивать количество показов в день - это заслуга как раз прокатчика и кинотеатров.
Так что показатель сбора на копию, в данных условиях - это самый объективный показатель коммерческого успеха.

Но и это ещё не всё, цифра дохода, указанная везде - это прокат в России, и только.

Ни один фильм, вышедший в прокат в России в подобных условиях столько не получил.

И сам успех этого фильма настолько страшен нашей кинотусовке, что в СМИ до сих пор заговор молчания. О нём не говорят, его нет. Так, мелькнёт разок в ток шоу из уст какого-нибудь фрика что-то о фильме и всё.

Коммерческая успешность - это не только абсолютные цифры. Коммерческая успешность - это ещё и чистая прибыль.
Пожалуй, из всего названного, только чистая прибыль "Горько" сопоставима с "панфиловцами"