Показать сообщение отдельно
  #653  
Старый 19.05.2012, 17:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Замечательная серия, я бы даже сказал, что эта серия одна из самых удачных в сериале. Создатели сериала сумели в ней раскрыть несколько основных моментов оригинальной книги. Не сказать, что они следовали дословно каждой странице романа, но этого от них и не требовалось. Главное, что от них здесь требовалось, заключалось в том, чтобы они смогли воссоздать атмосферу того мира, и не перейти в довольно вольный пересказ романа по памяти. И с этой задачей, они блестяще справились.
События во втором сезоне, начинают подходить к своему логическому завершению. Все фигуры "Игры престолов" были выведены на свои позиции, и ждут дальнейших шагов главных игроков, чтобы начать действовать. Дейнерис, в этой серии выглядит скорее не глупой, а несколько наивной, т.к. она пребывает в неведение планов Ксаро Ксоана Даксоса и Пиата Прея. И именно поэтому, она поступает так, как и поступает. Меня очень впечатлил момент в сериале, когда всех глав Кварта, убивают жрецы "Дома бессмертных". Очень хорошо была поставлена сцена, в этом сериале. Именно так, я себе её и представлял в книге. Очень жду следующей серии, в которой Дейнерис посетит "Дом бессмертных".
Также мне понравилось в серии, то как в ней показали путешествие Игритт и Джона Сноу. Мне даже стало немного жалка Старка. Ведь он по сути дела, является ещё мальчиком, а Игрит уже состоявшиеся в жизни девушка, которая смогла с лёгкостью обмануть юную ворону. Я жду когда в сериале покажут поединок Джона с Полуруким. Надеюсь, что его покажут в следующей серии.
Единственное, что мне не понравилось в сериале, так это побег Джейме. В книге было чёрным по белому написано, что Тирион направил на его освобождение отряд командо, а тут он сам свалил из клетки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 19.05.2012 в 17:55.
Ответить с цитированием