Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 27.04.2016, 07:02
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Весёлый Роджер

Грифон, Джорж,

Да не может быть!:) Таких произведений читал не одно (и даже сам наскребал на этом конкурсе) и все их объединяет, то что: герой оказывается наказан за излишнюю самоуверенность, "ааа мне мооооре по колено"; он получает явное предупреждение от высших сил, но игнорирует его до точки невозврата (берет кожу, хотя говорят ему, что он исчезнет вместе с ней); и ещё он желает сверх меры, – то есть он наказывается за дело. Читатель выступая судьей осознаёт, что наказание справедливо. А здесь за что? Джорж, это правда? Да за что же такая жестокость? Ребята, понимаешь, хотели любви, Алекс вполне благородный такой парень, я не заметил, что он оступился, ведь он всю ответственность взял на себя! Получается не "бойтесь своих желаний", а вовсе не желайте! Запрещено желать, а то станешь камнем. :|
Навеки хотим быть вместе... Да так через одну пары желают. Не, я отказываюсь верить, что это идея, так как рассказ становиться не очень справедливым в этом случае. (Хотя герои там и довольны, что стали камнем, но это у них крыша поехала)

Так. Я не понял, тут дискуссия про концовку была. Джорж, если Вы были не уверены в концовке, то значит были не уверены в идее. И получается, что по концовке было подведено постфактум "бойтесь своих желаний".

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 27.04.2016 в 07:11.
Ответить с цитированием