Показать сообщение отдельно
  #4488  
Старый 05.06.2022, 18:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Только сегодня мне удалось сходить на третью часть "Фантастических тварей". Говорят, у фильма плохо с продажами, и это печально. По мне, он вполне удался. Густая винтажная атмосфера, вполне бодрый сюжет (хотя и не без возникающих вопросов, однако критичными я бы их не назвал). Фантастические твари на месте, разнообразны и играют роль в сюжете - и радует, что про них не забыли за всей это политикой. Мадс в роли Гриндевальда на порядок лучше Деппа, и от него реально веет силой и жутью. Верится, что на фоне этого человека Волдеморт смотрелся клоуном-косплеером. В сюжетных же моментах о его движении к власти (в Германии 30-х, ага) вообще должна играть эта песня "Сабатон":
Watch on YouTube


Сразу понимаешь, почему даже несмотря на победу на выборах другого министра, войны избежать не удалось, и что за ним действительно шла солидная часть магического мира.
Остальные актёры также хороши и на своих местах. Ньют и Якоб всё также главные няши серии, Дамблдор вовсе шикарен - действительно выглядит как достойный соперник Гриндевальду. А лично мне очень понравилась новая героиня - профессор Хиккс, преподаватель защитной магии Хогвартса, которую Дамблдор привлёк к операциям как, по сути, единственного боевого мага школы. Яркая, колоритная дама, почему-то напомнившая мне доктора Ливси из советского мультика по Стивенсону - и такая же крутая, как доктор в мультике XD Причём в это верится, в те далёкие времена преподаватели ЗОТИ ещё не деградировали в череду фриков, надо полагать - такими как Хиккс они и должны быть.


И концовка - с одной стороны вроде бы счастливая, а с другой напоминающая о том, что война ещё только впереди, и всё это короткое затишье перед бурей...
В общем, надеюсь, сборов всё же хватит, чтобы студия не октазалась от четвёртого фильма.
__________________
Ответить с цитированием