Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 28.07.2015, 23:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мне новая часть понравилась. В первый раз выбрал сложность - спутник - на ней вполне можно играть в ранние части. Сейчас, хм, слишком просто. В общем, тыкал технологии без разбора, всё пропустил, хоть и очков, дохода больше, чем у всех, в итоге, чтобы победить пришлось захватывать чужие столицы. Все ненавидели мой Славянский союз!
Вторая партия на более высокой ступеньки сложности прошла быстро. Я не начал ни одной войны сам, состоял в альянсах и ненавидеть меня (Полинезию, что ли?) стали только к финалу. Выиграл построив чудо - огромный цветок.
В настройках партий есть возможность выбрать возможность победы. Надо будет с этой функцией поколдовать. Потому что слишком уж рвутся силы к постройке чудес, а я люблю затяжные кампании.
ИИ действительно туп. И предложения контрибуций после уничтожения пары юнитов действительно были. Есть претензии к дипломатии. Слишком уж ИИ злопамятен. Любой ответ остаётся навечно. Т.е. поубивал жуков, отказался убрать войска с границы - всё, теперь ты враг рода человеческого. И навсегда. С другой стороны, караваны приносят не только доход, но и расположение соседей.
Караваны - это настоящая читерное введение. Во второй партии только они одни покрывали все расходы на юнитов и здания. 260+ энергии за ход!!!
Война стала интересной, юниты выносливыми, плюс много всяких бонусов. С другой стороны, по сути, все топ-юниты одинаковые, как их не назови. Разнообразия нет. Стран мало. ИИ - туп. Я попробую сложность повыше, но вряд ли что изменится. Очень классная заставка, отличные описания, озвучка, но... финальные титры - их нет. Вспомним детальное описание хотя бы в третьей части - ностальгия. Мнения соперников, игра на какого вы похожи лидера.
В общем, игра Beyond the Earth неплохая, любопытная, но далеко не совершенная. Но всё же мне было очень приятно в неё поиграть.
Ответить с цитированием