Показать сообщение отдельно
  #2715  
Старый 31.05.2017, 03:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Ищу мифическое существо, связанное с камнем, землей, глиной. Незаюзанное до дыр, как элементали или големы или горгульи.
всегда лучше придумывать, чем брать известное
- мать-земля - носителя проклятья матери-земли земля постоянно пытается медленно незаметно поглотить, как в болото или зыбучие пески, но отпугнуть эффект можно взглядом носителя или постороннего (или даже думая об этом). но если он спит, то земля медленно может поглощать носителя даже с его домом, даже если внутри товарищи.
- дерьмес - в заражённых/проклятых/давно заброшенных селеньях с большой вероятностью заводится в отхожей яме (размер зависит от количества говна/заюзанности/размера семейства); любит обнимашки, пытается утопить в себе; на солнце или от огня быстро засыхает, любит влагу (от неё может ожить, будучи усохшим)
- стунка (или станка - от геймерского слова stun, оглушение, обездвиживание) - каменная дева, ожившая статуя нагой девы по принципу "греческого контура", т.е. идеал, из реальных похожестей - смесь горгоны и сирены (или аналогичной нимфы), превращает в камень + заманивает красотой = превращает тебя в камень, если при виде её нагого тела ты возбуждаешься; отсюда прибавка в ворлдбилдинг: из-за этого все фразы в быту персонажей "ты мне нравишься" или "ты меня возбуждаешь" заменяются "я каменею при виде тебя" или просто "я каменею", например.

Последний раз редактировалось Vasex; 31.05.2017 в 04:02.
Ответить с цитированием