Тема: Forgotten Realms
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.02.2006, 19:00
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pantera
Почему в книгах про Дриззта нет оригинальности? За примером далеко не пойду. "Тысяча орков" и свеженький "Одинокий эльф" - там рязвязывается нехилая свалка орков с мирным населением севера Фаэруна (точнее, северо-западом, кажется). Или вы хотите сказать, что какую книгу ни фозьми, хоть Сальваторе, хоть не Сальваторе, там везде есть крупные батальные битвы, нехилые войнушки и др?
А если надоело читать про Дриззта, то дам вам по секрету совет: не читайте! Никто ж на аркане не тянет и не заставляет!
P.s.: а на "Войну и мир", кстати, есть и свои любители, которые, между прочим, именно так и обвиняют всех тех, кому ВиМ поперек горла. Лично я отношусь к последним...
Мне тоже Война и Мир не по душе.
К делу. Я не сравниваю книги Сальваторе и других авторов. Сейчас я говорю о нём и только о нём. Свалки и бои....их тоже очень много в цикле. Каждую книгу благородный эльф с кем-то воюет. Это немного надоело. Мирная жизнь только для того, чтобы закрутить сюжет и заставить героев постоянно к ней стремиться (как к светлому будущему или хиппи энду). Но больше всего мне надоели герои, одинаковые на продолжении всего цикла. Действительно надоедает читать про то, как дУ в очередной раз переживает по поводу подлости своего народа. И читатели здесь ни при чём.
Это моё личное мнение.
Меня никто не тянул читать цикл Сальваторе, и первые три книги были порчитаны за 3-4 дня и с большим удовольствием, дальше - по инерции. Мучил меня вопрос: "Ну чем же всё это закончиться?" (кста, именно поэтому я жду последнюю "Войну мага" Перумова).
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием