Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.01.2013, 10:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вот и я наконец добрался до этой темы.
Итак,
Лучшая комедия у нас будет Нищебожка (Binbougami ga!). Действительно очень смешная вещь, в конце концов тут пародируют деснот и даже, черт побери, Акиру Инугами. (Последнее может быть и не нарочно, но смотрелось дико смешно).
Категория Лучшая драма стала полем битвы между Темпестом и Амнезией, я поначалу был больше за Темпест, но тянущиеся резиной последние несколько серий разачаровали...
Так что продолжаем смотреть Темпест, а побеждает в этом году Tasogare Otome x Amnesia, несмотря на концовку.
Идем дальше,
Лучшей романтикой, конечно же, будет Сакурасо, хотя временами тут ощутимо пованивает гаремом, но спустя пару серий появляется (проявляется) очередной забавный персонаж и развеивает эту затхлую атмоферу. (чего так не хватает, например, Амнезии поэтому ее и записал драмой)
Лучшая повседневность - это Girls & Panzer, ну, это такая милая повседневность про девченок, их клуб и тортики танки. Но тортики там тоже есть.

А вот с чем мне действительно было тяжело определится, это с Главным разачарованием года. Но после тяжелой борьбы (и поскольку я обожаю Мув Лув) это почетное звание получает Тотал Эклипс.

А вот с Абсолютом определится было легко - тут у нас опять Сакурасо. Т.к. это очень хорошо собраный мульт с шутками, драмой, романтикой, да и внимание к деталям подкупает.

Скрытый текст - а еще:
Всех поздравляю с прошедшими праздниками!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.01.2013 в 10:46.