Показать сообщение отдельно
  #304  
Старый 17.11.2008, 13:44
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Хора

Первый раз вижу демона с посохом в лапах. Смрад и зловоние ударили в нос заставляя отвернуться и прикрыть глаза, чтобы не так резко щипало. От неожиданности и изумления несколько секунд прошли в полном бездействии, благо монстр не спешил расправляться. Вместо этого он пустился разглагольствовать:
-Ах ты надутый колдунишка! -набросился демон на придворного мага...
Аэрон покраснел от злости и досады... Сейчас что-то будет...
-Спокойствие, только спокойствие... - послышался возглас гнома и тут же прогремел выстрел.
Честно сказать я уже слышал, как стреляет мушкетон. Но это было в открытом поле и достаточно далеко. Звук же в закрытом помещении -оглушил. Я даже присел, от неожиданности и первое, что пришло в голову, так это упасть и зарыться как можно глубже и наплевать, что пол гранитный.
В воздухе запахло паленым, в разные стороны полетели молнии, фаерболы и нечто такое , на что никак не хотелось смотреть. Уткнувшись в основании одной из колон, я отчаянно стал молиться всем богам , каких только знал, даже, кажется, парочку новых придумал.
«Только бы не тронули никого, добавлял я в конце каждой молитвы»,- чувствуя как начинает активизироваться обновленные руны на теле, - «иначе я за себя не отвечаю».
Внезапно все стихло.
-Штарый идиот!- раздался голос Аэрона.
«Согласен!»- промелькнула у меня мысль, перед тем как уже привычная волна чужой боли, поглотило сознание, а
туман полного безразличия накрыл с головой.
Все тело покрылось белым мерцанием. В разные стороны устремились тысячи небольших белых струек дыма, смешиваясь со смрадом, что находился в зале.

Скрытый текст - Пацифизм!:
В первые, вместо черного заклинания руна выбросила в свет- белое!
Пацифизм-заклинание белой магии. Доступно белым магам самой высокой квалификации. Сопровождается всплесками энергии и запахом озона. Действует на большой площади. Вводит любое живое существо в полный ступор. Противодействует связанному контрзаклинанию. Одно из самых успешных и наиболее часто используемое заклинание школы белой магии. Крайне опасно при угрозе жизни от физического или магического воздействия, поскольку лишает жертву всяческого желания к сопротивлению.
Действует от нескольких часов до нескольких недель, в зависимости от индивидуальной восприимчивости жертв.
Бывают исключения.

Последний раз редактировалось Horadrim; 18.11.2008 в 06:28.