Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.11.2020, 13:18
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Устимин Посмотреть сообщение
К сожалению, добавить особо нечего.

Сперва я испугался – вроде конкурс фантастики, а тут, вдруг, какая-то великолепная смесь Хантера Томпсона, Керуака и Берроуза вырисовывалась. Какой-то мексиканский нуарный магреализм, смачно сдобренный Кастанедой в интерьерах Тарантино.

Всё было настолько круто, что я начал мысленно придумывать речь, о том как снимаю свой рассказ с конкурса, ибо с такой прозой я соревноваться не готов, но... Тут, как киянкой по основанию черепа вышеупомянутые ведьмы с ледорубом Троцкого выпрыгнули из кустов и я такой:

шта?

Это ******

Разочарование, в общем. Но как же было круто сначала
Это такой хитрый план, чтобы вы не снялись с конкурса

Если серьёзно, насчёт ведьмы мне теперь долго будет икаться - уберу это слово к чёртям.
А вот ледоруб не уберу, потому что на нём всё держится в тексте. Ледоруб по задумке - это такая фигня, которая сломала вообще всё (и в мозгах читателя тоже, угу). Возможно, стоило изначально ввести больше намёков или даже сюра, чтобы не было так резко и больно, не знаю... В общем-то, рискованный эксперимент, но тут такая штука: один Керуак ведь уже есть, и Кастанеда есть, и Пелевин. Не вижу смысла в подражательстве, вижу смысл в чём-то новом. Вышеперечисленные господа тоже пробовали что-то новое в своё время, и у них получилось.
Ответить с цитированием