Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.02.2015, 10:53
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №6:
Цитата:
Самолюбование - основное времяпрепровождение

Огонь плясал в камине, и его отблески выхватывали из темноты очертания деревянного письменного стола, украшенного малахитом, изысканных кресел из темного дуба с шелковыми подушками, небольшого журнального столика, комода с мозаикой из перламутра и книжного шкафа из красного дерева, с множеством старинных фолиантов внутри. Хозяин кабинета лорд Генри Р.Р. Портмен подошел к окну и заглянул за парчовую гардину, наблюдая, как его гость выходит из кеба на паровом ходу и поднимается по парадной лестнице. Не прошло и двух минут, как дверь в комнату отворилась, и слуга впустил невысокого пожилого человека, а вместе с ним ночную прохладу. Поздоровавшись с хозяином, герцог Йоркский небрежно швырнул на стол белые перчатки и цилиндр.
- Проклятые виги! – Воскликнул он, размахивая свежим выпуском «Times». – Они получили большинство в палате общин! Уже второй раз подряд!
- Да, я знаю. – Лицо лорда было непроницаемым.
- Не могу понять, отчего Вы так спокойны?! Неужели не понимаете, теперь принятие треклятого билля об ужесточении требований к исследованиям в области генной инженерии не за горами! И все наши планы будут разрушены, если они узнают о…
- Не узнают! – Оборвал его Генри. – Во-первых, Вы можете использовать свое влияние на королевскую семью. Мать всегда прислушивалась к Вашему мнению, а брат и вовсе полностью находится в Вашем подчинении.
- Разумеется, но…
- Во-вторых, палата лордов будет на моей стороне.
- Вы уверены? – Спросил герцог.
Лорд Портмен кивнул головой, разливая по бокалам красное вино.
- Доктор Льюис передал мне новые данные по геному молодости. Они заставят палату поверить, что билль не выгоден им всем. Вы прекрасно знаете, люди ставят собственные интересы выше морали, закона и жизней других людей.
Немного успокоенный герцог, наконец, перестал хмуриться и пригубил вино.
- А как же лорд Хаксли? Он принципиален и никогда не примет нашу сторону.
Губы Генри расплылись в леденящей кровь улыбке, от которой и у самых влиятельных людей страны бежали мурашки по коже.
- О нем тоже можете не беспокоиться. Я приготовил кое-что и для него. – Он подошел к комоду и вынул небольшой стеклянный ящик, в котором что-то ползало. – Чудеса генной инженерии. Этого крохотного паучка чрезвычайно трудно заметить, а еще сложнее уничтожить, но одного его укуса достаточно, чтобы убить взрослого человека. Врачи констатируют у Хаксли сердечный приступ, и никто не обратит внимания на маленькую красную точку на коже.
От вида маленьких черных убийц герцогу стало дурно, но теперь он был спокоен за свое будущее и тяжело опустился в кресло.
- Опасно вставать у Вас на пути.
Лорд улыбнулся, убирая пауков на место.
- Только глупцы еще не знают об этом. Но довольно разговоров о политике, давайте лучше обсудим наше дело.
Герцог кивнул, доставая из внутреннего кармана пальто бумаги и выкладывая их на журнальный столик. Генри сел напротив, положив перед собой коричневую кожаную папку.
- Чем Вам не угодила кандидатура мистера Томаса Стивенсона эсквайра? Его отец был представителем знатной семьи и знаменитым конструктором паровых машин, а мать прославилась как микробиолог, вдобавок в его жилах есть немного крови мага, его дед был известным уэльским колдуном. Для вора он прекрасно образован, с отличием окончил Итонский колледж, а затем и Тринити-колледж Кембриджского университета. Профессиональная карьера Томаса началась довольно рано. В 17 лет он сходится с влиятельной воровской группировкой из Сохо, у них же получает боевое крещение и первые навыки, выполняет еще пару заданий, однако его мастерство быстро растет, так же как и жажда приключений. Тогда он сводит знакомство с Листером Ди, специалистом по краже магических артефактов. Но себялюбие и неумение работать в команде вынуждают Томаса покинуть и его. С тех пор он в основном работает один, хотя несколько лет назад выполнил пару заказов от Правительства, в основном касавшихся похищения секретных разработок стран-конкурентов. К 30 годам он сделал себе громкое имя в определенной среде, гонорары многократно возросли, он купил поместье в пригороде Лондона и берется только за те дела, которые покажутся ему интересными. Феноменальная воровская карьера. Стивенсон умен, изобретателен, храбр, обладает недюжинной силой, владеет шпагой, одинаково метко стреляет и из винтовки и из арбалета, а главное умеет держать язык за зубами. – Лорд Потрмен заглянул в папку с делом. – Сколько сложнейших поручений для влиятельных людей он успел выполнить в свои тридцать с небольшим! Кража магического манускрипта для лорда Перси, кольца тьмы для сера Мюррея, эликсира красоты для графини Свиндон, не говоря уже о более мелких поручениях. Скажите, кто еще осмелился бы похитить чащу мудрости из-под носа у водяного дракона? Разве можно найти в Лондоне лучшего специалиста? – Спросил Генри.
- Все так, но Вы не учитываете его существенных недостатков. Мы все не святые, но я никогда не встречал более тщеславного и чванливого человека! Томас влюблен в себя, а его любимым и основным времяпрепровождением является самолюбование! В колледже ему даже дали прозвище Нарцисс. Его знакомые утверждают, что только на укладку волос он тратит не меньше часа каждый день, притом, что всю жизнь носит короткую стрижку. Стивенсон готов прыгнуть под пули во имя своего тщеславия, но абсолютно не способен на бескорыстный поступок ради другого человека. Он чуть было не провалил дело о краже камня судьбы, когда не смог вовремя покинуть зеркальный лабиринт, залюбовавшись своим отражением. Он дерзок и самонадеян, а главное Вы забываете о его аморальном образе жизни. Список его любовных трофеев огромен. И Томас даже не утруждает себя элементарными мерами предосторожности, чтобы скрыть от общества своих любовников и любовниц.
- Я знаю. Но Вас не должна задевать его распущенность, Ваша покойная жена, как доподлинно известно, не была с ним знакома.
- Да, но Стивенсон стал уделять слишком много внимания моему сыну! И самое ужасное, что Ричард находит его интересным собеседником. – Герцог почти побелел от гнева. – Я не позволю, чтобы подобные личности портили жизнь моему сыну!
- Хочет сорвать самый прекрасный цветок в городе. – Улыбнулся лорд, но поймав гневный взгляд герцога, добавил. – Простите, мне не понять Ваших чувств, если у меня когда-то и была семья, они все мертвы, не без моей помощи, разумеется, и их тела уже давно съели черви. Меня люди интересуют только как еда.
- Иногда я завидую Вашему хладнокровию, а порой искренне сочувствую.
- Если хотите обезопасить сына от его влияния, разумно будет отправить мистера Стивенсона на задание. Разве я не прав?
Герцог поразмыслил пару минут и согласился.
- Значит, решено, он украдет для нас бессмертие, а потом, если хотите, можем и его устранить. – Генри облизнулся, представляя ужас в глазах жертвы, которая понимает, что смотрит в глаза смерти и тепло свежей крови, струящейся по горлу. - Мой слуга сегодня же передаст заказ и часть оплаты мистеру Стивенсону

Дубовая дверь в старинное поместье тяжело отворилась, посыльный быстро просунул в щель два конверта, а затем мгновенно растворился в тумане, закрыв лицо воротником пальто. За дверью щелкнули засовы, мопс вынул ключ из замочной скважины и снова спрятал его под рубашку, затем достал пенсне из кармана жилета, пробежал глазами по надписям на конвертах и понес их в кабинет к своему хозяину. Мистер Стивенсон уже давно не доверял людям, поэтому и не нанимал их в качестве прислуги. Вместо этого он использовал собак, а точнее двух мопсов – Бенжамина и Роберта. Эти животные были идеальным симбиозом лучших достижений механики и магии. С помощью науки удалось усовершенствовать их мозг и тело, включая голосовые импланты, а магия позволила заключить в них разум недавно умерших наставников Томаса. Разумеется, им трудно было привыкнуть к жизни в собачьем теле, но все же они научились ходить на задних лапах, самостоятельно одеваться и выполнять большинство поручений, а Бенжамин даже сохранил свою привычку носить пенсне.
Шаркая по полу своими маленькими лапами, мопс поднялся в зеркальный кабинет, где застал своего хозяина за самолюбованием. Одетый в новый серый твидовый костюм тройку, белоснежную сорочку, синий галстук с серебряной булавкой, кристалл в которой был противоядием от всех ядов, и черные ботинки, Томас вертелся перед зеркалом не в силах оторвать взгляда от своего отражения и тихонько шептал комплементы самому себе, наблюдая, как поблескивает торчащая из кармана жилета серебряная цепочка от часов с дешифратором. Густые темные короткие волосы, миндалевидные зеленые глаза, высокие скулы, курносый нос и волевой подбородок, в целом мире не существует более красивого лица, говорил он, поворачиваясь то вправо, то влево. Прибавить к этому статную высокую фигуру, широкие плечи и аккуратные кисти музыканта и получится совершенное творение Создателя.
- Здесь новая книга для твоей библиотеки и часть гонорара. – Сказал Бенжамин, протягивая толстый конверт. – А здесь, я полагаю, послание от заказчика.
Отбросив в сторону свежий роман, Стивенсон распечатал второй конверт и пробежал глазами содержимое письма.
- Какое задание тебе предлагают выполнить на этот раз? – Поинтересовался мопс.
- Я должен украсть для них бессмертие.
- Что?! Это ведь невероятно опасно! Откажись!
Томас засмеялся.
- Если бы я отступал перед лицом опасности, то не жил бы сейчас в этом поместье, а болтался бы на виселице. Помогая влиятельным людям, я обеспечиваю себе защиту.
- И у кого же ты собираешься украсть бессмертие?
- Кандидатур достаточно, придется раздобыть дополнительную информацию.
Мопс покачал своей круглой головой.
- Никак не возьму в толк, зачем бессмертие понадобилось старому брату будущего короля Британской империи и вампи…
- Тише, Бенжамин! – Томас огляделся по сторонам, словно не доверял стенам собственного поместья. Убедившись, что все тихо, он продолжил. – Лорд тщательно охраняет свою тайну, поэтому лучше претвориться, что мы ни о чем не догадываемся, если конечно в ближайшее время ты не планируешь отравиться в лучший мир? Нет, тогда держи язык за зубами!
Мопс хрюкнул и закивал головой.
- Думаю не для себя. – Продолжил Стивенсон. - Они собираются разыграть эту ценную карту в борьбе за власть. Но это меня не касается.
- Ты должен быть с ними осторожен. И лучше бы тебе прекратить свое общение с сыном герцога.
- Никогда! Моя охота в самом разгаре и он станет венцом моей коллекции трофеев. Думаю, стоит уговорить его поехать со мной, ведь кроме своих казарм он ничего не видел.
- Ты играешь с огнем.
- Отнюдь. Этот парень – гарантия моей безопасности от козней его отца и лорда Портмена.
В эту минуту дверь в зеркальный кабинет отворилась, и внутрь вошел Роберт, вытирая свой маленький черный нос надушенным белым платком.
- Хорошо, что вы оба здесь. Соберите мои вещи, не забудь начистить арбалет и винтовку, упакуйте все в новую дорожную сумку, отправляемся в понедельник.

Скрытый текст - Шаблонная часть:
Имя: Томас Стивенсон
Раса: человек
Возраст: 32
Профессия: вор
Особое свойство: влюблен в себя

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира