Тема: [игра] Войны честолюбия
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 04.09.2014, 21:32
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Дож был в ярости.
- Что за ублюдки посмели напасть на корабли республики? Неужели забыли как мы поступаем с пиратами?! Забыли, я спрашиваю? - силы оставили старика и он опустился обратно в кресло.
- Замечательно, Ваша Светлость - личный секретарь Дожа изобразил аплодисменты - уверен, после такой речи Совет подпишет все, что усилит наш флот.
- О да, я в этом уверен - на лице Гиомо промелькнула улыбка - хотя, знаешь, мне почти не пришлось играть, я правда в бешенстве.

Заседание прошло вполне успешно. Половина присутствующих тоже потеряла на атке пиратов деньги. Так что споров о флоте почти не возникло, да и Унию поддержало большинство. Пришедшее в последний момент предложение о союзе с Эстараном решили рассмотреть на следующей неделе, но на всякий случай назначили в герцогство послом опытного Ди Пьеро, с ним же, после принятия решения, должен был отправиться к соседям Ювенале.

Скрытый текст - Указы:
- Подписать предложение о создании Унии, предложить союзникам выпустить совместный эдикт о борьбе с пиратством
- Продолжить исследования по архитектуре, экономике и флоту (1500)
- Заложить две пинассы для герцогства (2800 с учетом скидки)
- Перевести все галеры на патрулирование торговых маршрутов, увеличить жалование матросам (500 монет) Встреченных пиратов беспощадно уничтожать, корабли захватывать.
- Захваченных пиратов предавать жестокой казни в назидание остальным.
- Доплатить зодчему на строительство обсерватории (1500)
- Усилить береговые укрепления Теллы (500 монет)
- Объявить среди ученого люда конкурс на самое полезное изобретение с наградой в 1000 золотых (не изымаются из казны до конца конкурса).
- 1400 золотых отложить в казну
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь