Показать сообщение отдельно
  #2783  
Старый 29.12.2019, 22:45
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
А вот про тараканов хорошо сказано. Мне нравится
Грин, я начал с того, что для понимания как строить общение, нужно начинать с общения в реале. Виртуал не должен становится спасением от серости дней и одиночества. Тогда он превращается в эскапизм. И тут правильно сказано про баланс. Но научиться ему только в сети очень сложно.
Виртуал может многое дать. Здесь ты можешь стать кем-то другим, попробовать тем, кем в реал гости не являешься. Понять, можешь ли ты быть таким человеком. Опять же, если не получилось, обнулил личность и начал сначала. Но если получилось стать кем-то другим в сети, стань им в реальной жизни. Если понял как общаться в виртуале, создай круг общения в реале. Не потому, что так правильно или нужно, а потому, что будут все оттенки общения, будет выбор и понимание, что ты и в жизни можешь быть кем захочешь и всегда найдутся те, кому ты интересен.
И тебе и Свете в этом плане проще. Вы знаете кто вы есть на самом деле. Хпононафт, как мне показалось, ещё только ищет себя (хотя, могу ошибаться, уж очень поверхностное общение). Поэтому и советую не ограничиваться сетевым общением. Поэтому и говорю, что нужно понять что интересно ему самому и кем он сам хочет быть (как он хочет, чтобы его воспринимали). Я и сразу об этом говорил. И, как мне показалось, мне не ответили, что я в корне не прав. А может всё это плод больного воображения. Написать что ли на блиц какой-нибудь бред?
Света, тогда абсолютно верное решение. Дружба хороша тем, что выговориться могут оба, а иначе это использование человека. И интересы должны быть одни, без навязывания тех, что тебе не интересны. С её стороны дружбы точно не было. Но ты это и сама знаешь ;-)

Последний раз редактировалось Никто Оуэнс; 29.12.2019 в 22:47.